17 октября, среда 16:27
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

НДС - расхождения при расчете налоговой базы

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• НДС - расхождения при расчете налоговой базы

Были приобретены права аренды на земельный участок, проведены некоторые работы проект застройки вырубка леса. Потом эти права переуступились с возмещением произведенных затрат. Нужно ли начислять НДС на сумму работ?????
    Большое спасибо!!!!

По работам прошло именно возмещение? отдельно зафиксированное в договоре? или входит в общий доход от реализации права требования?

Впрочем, пока ни в одном варианте не видно, почему могут не облагаться

Комментарий

Именно возмещение понесенных затрат!!
      Но как видно это не имеет занчения и платить НДС придется??

Комментарий

Владимир М. Увы, да. Его бы не было, если бы вы просто заплатили тогда подрядчику от имени будущего покупателя, и это было бы зафиксировано в договорах и т.п. А тут просто вы понесли затраты, а потом перепродали. Довели товар до надлежащего состояния, скажем так. Поэтому, как ни назовите то возмещение, всё равно оно будет частью выручки. Соответственно, всё с НДС. Ну да зато входящий весь поставите на вычет.

(Это всё моё личное видение ситуации, конечно. Может, кто-то по-другому её оценит).

Комментарий

А если права на з/у и все результаты работ вложить в рамках инвестиционной деятельности? Только смущает что у меня не имущество а результаты работ и выполненых услуг ст 39 НК

Комментарий

А если права на з/у и все результаты работ вложить в рамках инвестиционной деятельности?

То есть? Хотите внести их в УК?

Только смущает что у меня не имущество а результаты работ и выполненых услуг ст 39 НК

Почему? У Вас же в результате работ получен проект?

Комментарий

Про инвестирование прояснилось
              Вот тут обсуждают похожую тему:

http://dom.bankir.ru/showthread.php?t=70056

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
              X