21 октября, воскресенье 00:06
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Покупка акций у нереза

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Покупка акций у нереза

    Российское предприятие, не являющееся брокером, доверительным управляющем и т.п., по договору купли продажи покупает у физического лица (украинца) - нереза РФ акции российского эмитента.
    Как происходит уплата НДФЛ ?
    Будет ли российское предприятие в такой ситуации налоговым агентом ?
    Nikolay

  • #2
    Nikolay_nm Этот нерез живет на Украине ?
    Если в России живет более 183 дней - то резидент.

    На мой взгляд, должны удержать, т.к. право не удерживать и сообщать в налоговую есть только у тех, кого вы перечислили и кем вы не являетесь ( брокер, ДУ,...)

    Комментарий


    • #3
      он нерез РФ (рез Украины)
      Брокер как раз и обязан удерживать, являясь налоговым агентом
      Nikolay

      Комментарий


      • #4
        Я пока не вижу разницы в применении положений ст. 214.1, ст. 226 и ст. 228 для реза и нереза. Т.е., если с реза не удерживают, то и с нереза по идее тоже.
        ...А жизнь так и будет крутить и крутить колесо...

        Комментарий

        Пользователи, просматривающие эту тему

        Свернуть

        Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

        Обработка...
        X