17 октября, среда 12:48
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Учет охранного заграждения

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Учет охранного заграждения

    Приобрели колючую проволоку Егоза для усиления охраны гаражей Банка, оплатили монтаж. Подскажите пожалуйста согласно какой статьи НК можно списать данные расходы в налоговом учете?

  • #2
    п. 2 ст. 272 подойдет?

    Комментарий


    • #3
      Вот у меня то же сомнения: либо как материальные расходы (ст.254) или же ст. 264 п.1 пп.6)

      Комментарий


      • #4
        ст. 264 п.1 пп.6)
        Это скорее оплата услуг сторонних организаций по охране. Я за материальные расходы (ст.254)

        Комментарий


        • #5
          Проволока плюс монтаж стоит больше 10 тыс.?
          ...А жизнь так и будет крутить и крутить колесо...

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от Зося Лец Посмотреть сообщение
            ст. 264 п.1 пп.6)
            Это скорее оплата услуг сторонних организаций по охране. Я за материальные расходы (ст.254)
            Напротив, ст.254 предусматривает списание материалов лишь непосредственно для производства продукции либо содержание основных средств и т.п. Да и работы по установке проволоки никак нельзя назвать производственными...

            при дополнительных работах, связанных с улучшением безопасности производственных объектов, мы фактически покупаем услугу по охране имущества, пусть и разовую с точки зрения ее продолжительности, и уже для выполнения этой услуги мы передаем материальные ценности. Поэтому пп.6 п.1 ст.264 больше похож на правду

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от Hamidullina Посмотреть сообщение
              Приобрели колючую проволоку Егоза для усиления охраны гаражей Банка, оплатили монтаж.
              Что значит монтаж - вы проволоку прикрепили к верхней кромке забора или по периметру гаража на землю уложили - по моему, вы модернизировали ограждение - то есть это затраты капитального характера. Следующий вопрос - забор или то, к чему проволоку примонтажировали у вас в учете значится? - если да, то под каким соусом - если это арендуемый объект - то у вас капитальные вложения в арендуемое имущество - амортизируется в порядке, прописанном в статье 258 НК РФ (пункт 1).

              Комментарий

              Пользователи, просматривающие эту тему

              Свернуть

              Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

              Обработка...
              X