16 октября, вторник 16:08
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Налог с оффшорной компании

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Налог с оффшорной компании

Возможно мой вопрос кому-то покажется примитивным, но всё же буду благодарен, если поможете разобраться:

1. Я клиент-нерезидент брокерской компании, зарегистрированной в оффшорке, но имеющей лицензию на брокерское обслуживание на территории РФ.
    Будет ли с меня взиматься подоходный налог в размере 30% за операции с ценными бумагами?

2. Платят ли брокерские компании, зарегистрированные в оффшорной зоне, и имеющие лицензию на брокерское обслуживание на территории РФ, какие либо налоги?

Что за "операции", где это происходит и как?
    ...А жизнь так и будет крутить и крутить колесо...

Комментарий

Gene покупка-продажа ценных бумаг - какие налоги возникают у нерезидента - юрика, если он зарегистрирован на Кипре например?
      Нерез-ЮЛ покупает/продает банку ценные бумаги
      Помогите пожалуйста, хотя бы отправьте к НПА, руководство дало задание узнать для клиента, ума не приложу куда идти
      Заранее благодарю!
      С уважением, Т.

Комментарий

Tonia Нерез-ЮЛ покупает/продает банку ценные бумаги

Где покупает/продает? Какие бумаги - акции, облигации, векселя? Кто эмитенты этих бумаг - резы, нерезы?

НПА - Налоговый кодекс РФ, рекомендую - ст. 306-312.

Комментарий

Gene Спасибо за участие!
          На терр.РФ - акции, паи ПИФов главным образом. Эмитенты резы в основном
          С уважением, Т.

Комментарий

Tonia если на Кипре, налогов быть не должно - см. Соглашение об избежании двойного налогообложения с Кипром. Если не на Кипре - может быть налог при покупке акций реза, если у него недвидимость превышает 50% валюты баланса.

Комментарий

Gene Благодарю! Т.о. основные документы - НК и соглашение об избежании двойного налогообложения, я прально поняла?
              Нерез кипрский
              Спасибо еще раз!
              С уважением, Т.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
              X