20 октября, суббота 12:11
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Регистрация ККМ

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Регистрация ККМ

    Понимаю, что это скорее тема кассового подфорума, но всё равно уместно и здесь, бо наши подразделения как минимум бодает начальство на тему "а как нам в инспекции ККМ зарегистрить?".
    Вот новая нормативная база для ответа "а никак":

    ДЕПАРТАМЕНТ НАЛОГОВОЙ И ТАМОЖЕННО-ТАРИФНОЙ ПОЛИТИКИ МИНФИНА РФ


    --------------------------------------------------------------------------------

    П И С Ь М О
    15 августа 2006 г. N 03-01-15/7-213

    ""

    Вопрос: С учетом письма Минфина за N 03-01-15/4-124 от 07.06.06 г. просим уточнить возможность перерегистрации контрольно-кассовой техники, исключенной из Государственного реестра, с не истекшим нормативным сроком амортизации, если данная контрольно-кассовая техника была ранее зарегистрирована организацией в налоговых органах и потом имело место преобразование организации (юридического лица) в индивидуального предпринимателя, находящейся у нас на техническом обслуживании согласно заключенному договору.

    Ответ: Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел письмо от 17 июля 2006 N 107 по вопросу регистрации в налоговых органах контрольно-кассовой техники, исключенной из Государственного реестра, с не истекшим нормативным сроком амортизации и сообщает следующее.
    В соответствии со статьей 3 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт" при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт на территории Российской Федерации применяются модели контрольно-кассовой техники, включенные в Государственный реестр.
    При этом контрольно-кассовая техника, применяемая организациями (за исключением кредитных организаций) и индивидуальными предпринимателями, должна быть зарегистрирована в налоговых органах по месту учета организации или индивидуального предпринимателя в качестве налогоплательщика.
    В случае исключения из Государственного реестра ранее применявшихся моделей контрольно-кассовой техники их дальнейшая эксплуатация осуществляется до истечения нормативного срока их амортизации.
    Следовательно, при исключении модели контрольно-кассовой техники из Государственного реестра ее дальнейшая эксплуатация в пределах нормативного срока амортизации является правомерной.
    При этом, считаем допустимым перерегистрацию в налоговых органах и дальнейшую эксплуатацию ранее применявшейся (зарегистрированной в налоговых органах) контрольно-кассовой техники, исключенной из Государственного реестра, с не истекшим нормативным сроком амортизации при регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя, являвшегося ранее учредителем организации, на которую была зарегистрирована контрольно-кассовая техника.
    Копия настоящего письма направлена в ФНС России.

    Заместитель директора Департамента
    А.И. Иванеев

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
X