15 октября, понедельник 18:59
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

НДС по монтажу и расходам будущих периодов

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • НДС по монтажу и расходам будущих периодов

    Поскажите пожалуйста!
    В свете принятия Закона 28-ФЗ можно ли списывать НДС по основным средствам,требующим монтажа,в расход в момент ввода ОС в эксплуатацию,а не в следующем месяце для банков?
    Как списывать НДС по расходам будущих периодов,например по программе,сроком использования согласно договора 1 год,поэтапно или единовременно?

  • #2
    В свете принятия Закона 28-ФЗ
    А что там за свет?
    можно ли списывать НДС по основным средствам,требующим монтажа,в расход в момент ввода ОС в эксплуатацию,а не в следующем месяце для банков?
    Можно. Почему в следующем то? Это же не амортизация.
    Как списывать НДС по расходам будущих периодов,например по программе,сроком использования согласно договора 1 год,поэтапно или единовременно?
    при вводе нематериальных объектов в эксплуатацию

    Комментарий


    • #3
      Зося Лец Как списывать НДС по расходам будущих периодов,например по программе,сроком использования согласно договора 1 год,поэтапно или единовременно?

      при вводе нематериальных объектов в эксплуатацию


      Побойся бога, дорогая, какие нематериальные объекты?! РАСХОДЫ будущих периодов, говорят же.

      PS. Да, ответ-то! Если расходы поэтапно, то и НДС тож. В данном случае так и будет, т.е. помесячно.

      Комментарий


      • #4
        Гран мерси!
        А как Вам сложившаяся арбитражная практика. В постановлении от 12.11.02 по делу № КА-А40/7454-02 Федеральный арбитражный суд Московского округа встал на сторону налогоплательщика, который принял к вычету НДС в полной сумме по расходам будущих периодов(Если документально подтвержден факт принятия на учет затрат, например есть акт, то к зачету принимается вся сумма НДС без ограничения)
        А как с монтажом,откликнитесь добрые люди!

        Комментарий


        • #5
          kulibin Дык то - к вычету, а то - банку на расходы!
          НДС - он (при п.5 ст.170) для банка есть расход. А к ним - принцип равномерности списания, если период определён и более одного отчётного/налогового.

          А насчёт монтажа подруга вроде правду сказала.

          Комментарий

          Пользователи, просматривающие эту тему

          Свернуть

          Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

          Обработка...
          X