20 октября, суббота 03:33
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Подсобка

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Подсобка

Добрейшего времени суток

У меня возникла дилемма, ничего путного найти не могу:
    Покупаем подсобку (39 000$) сотрудникам инкассации для хранения в ней автопричиндалов, формы, и тп. Факт покупки оформляем как надо (приказ по банку, договор купли-продажи, акты, накладные и прочие счета-фактуры ).

А дальше начинается песня, потому что я стою на том, что налоговая не позволит признать любые расходы связанные с покупкой, установкой, содержанием такого сооружения ибо «расходы, не связанные с основной деятельностью». Тем более амортизировать ее позволит только из прибыли по тем же причинам. А наши хозяйственники (а с ними и зампредправ) просят предоставить им справку, в которой мой отказ подкрепляется документировано, то бишь письмо ФНС или МИНФИНА, разъяснение какое-никакое, статьей из журнала на худой конец! Вот сижу, киплю, и не могу ничего найти! В конце концов, я уже сама начала сомневаться…. Как думаете, кто прав то???

Заранее спасибо!

А что разве инкасацией вы не занимаетеь? Почему это нельзя включить в расходы по основной деятельности?
    В приказе написано, что в связи с "производственной необходимостью"?
    Подсобка где находится? Не на территории и Банка?

Комментарий

в том-то и проблема нету у нас территории. Мы здание арендуем и фсе. если только снимем дополнительно крышу и туда поставим. А инкасацию назовем "У Карлсона".

Комментарий

Вам необходимо просто отмазаться от налоговой, и поставить это как расходы учитываемые при налогообложении?
        Тогда надо подвести всю сопутствующую документацию так, чтобы у налоговой могло сложиться только одно утверждение - ЭТО БЫЛО ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМО!!!

Для этого надо:
        1. пару должностных записок: очень просим рассмотреть вопрос о необходимости приобрения помещения для.....и т.п и т.д с расшифровкой необходимости - хранение каких-либо вещей, которым необходим особый способ хранения (ну придумать чего-нибудь типа хранения ключей в металлическом шкафу...). Никто ведь не пойдет смотреть, что это вы там купили и чего вы там храните. А если и пойдет, то сегодня ключей нет, завтра доступа на территорию и т.д. и .т.п.

2. потом типа Вы это рассмотрели наложили резолюцию рассмотреть и выдали соответсвующее заключение СРОЧНО ПРИОБРЕСТИ!!!

Главное не забыть, что все это мы показываем только налоговой и только при возникновении таких вопросов!!!!! Так как за мой опыт работы с налоговой, могу сказать одно, если на возникающий вопрос уже есть бумажка, то скорее всего вопрос отпадет сам собой. Ни одному инспектору не захочется связываться с нарушением, которое будет оспариваться при наличии доказательств служебной необходимости!

А вот если у Вас с документами, что-то не впорядке это отдельный разговор! Что написано в счете-фактуре? Здание, сооружение или что-то другое?
        И здание все-таки отдельно расположено территориально? И насколько далеко?

Комментарий

пока еще ничего не написано. пока только чешется ее купить.

ага, пасииба. ищем дальше

Комментарий

Олля Поддерживаю. Очень, очень правильная тактика, во многих схожих случаях.

Комментарий

Да я в целом тоже поддерживаю. Однако по проверенным данным в непотопимом Петрокоммерце была схожая ситуация - там налоговики не дали им будку для охраны приобрести. Хотя охранное агенство у них свое, не наемное!
              Самодурство - да, но в суд чейта ой как не хоцца идтить...

Комментарий

Bessenok И что, Петрокоммерц не отбил?!

Комментарий

связываться не стали :о)

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                  X