20 октября, суббота 06:49
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Аренда деп.ячеек с оплатой по окончании срока договора

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Аренда деп.ячеек с оплатой по окончании срока договора

    Здравствуйте, форумчане!
    Столкнулась с вопросом, хочу посоветоваться.
    Банк предоставляет деп.ячейки в аренду, но есть странные договора(на 1 год,срок здесь не важен)с оплатой за услуги по окончании срока аренды. Причем,договор(по окончании срока) просто пролонгируется, без оплаты за предыдущий срок.
    1) Вопрос по НДС, с авансами все понятно, а что же здесь происходит? Услуга за месяц оказанна, а оплаты нет. Должен ли банк уплачивать с этих неполученных сумм НДС?
    2)Налог на прибыль:
    Независимо от условий договора, Банк обязан в НОБ по прибыли показать суммы неполученного дохода?

    Если есть какие-то мысли, отзовитесь!!!

  • #2
    Думаю, что да, и НДС должны перечислить, и в НОБ по прибыли включать надо...

    Комментарий


    • #3
      Magnolita
      1) Вопрос по НДС, с авансами все понятно, а что же здесь происходит? Услуга за месяц оказанна, а оплаты нет. Должен ли банк уплачивать с этих неполученных сумм НДС?

      Если банк на п.5 ст.170, то нет. См.разъясняющее письмо Минфина, что - по оплате.

      2)Налог на прибыль:
      Независимо от условий договора, Банк обязан в НОБ по прибыли показать суммы неполученного дохода?


      Обязан. Потому что банки считают прибыль по методу начисления. Делите сумму на месяцы/кварталы и равномерно включаете в доходы. (Сумма, естессно, без НДС).

      Комментарий

      Пользователи, просматривающие эту тему

      Свернуть

      Присутствует 0. Участников: 0, гостей: 0.

      Обработка...
      X