22 октября, понедельник 19:18
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Уступка дебиторской задолженности

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Уступка дебиторской задолженности

    Добрый день!

    Хотел спросить одну вещь - может кто-нибудь поможет. В долгу не останусь, помогу также чем смогу.

    1. Берет ли банк на вычет суммы предоставляемых займов? Это вроде как расход, но в то же время ведь у кредитора есть право получить деньги назад.

    2. Будет ли уступка дебиторской задолженности третьему лицу облагаться налогом на прибыль и НДС. Если да, то какова налоговая база?

    Заранее благодарю.

    Игорь

  • #2
    ИгорьК
    1. не берет - п.12 ст.270 гл.25 НК РФ.
    2. зависит от финансового результата сделки и существа операции
    почитайте НК - по НДС - ст.155 гл.21
    по прибыли - ст.279 гл.25
    удачи

    Комментарий


    • #3
      Большое спасибо. Если будут вопросы по законодательству Казахстана, обращайтесь на igor.kolupayev@mail.ru.

      Комментарий

      Пользователи, просматривающие эту тему

      Свернуть

      Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

      Обработка...
      X