17 октября, среда 07:48
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Оформление счет-фактуры

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Оформление счет-фактуры

Добрый день!
    Филиал банка приобретает товары. В графе ИНН/КПП покупателя должен указываться КПП обособленного подразделения (филиала) или организации?

PTA Филиала. Многочисленные письма, вопросы-ответы и т.п. налоргов тому подтверждением.

Комментарий

... [задвоилось, однако]

Комментарий

GB Многочисленные письма, вопросы-ответы и т.п. налоргов тому подтверждением.
        По-моему, это Вы о случае, если филиал - продавец, т.е. составитель счет-фактуры, тогда КПП -филиала, а адрес - головы.
        А вот если филиал - покупатель, т.е. получает счет-фактуру для регистрации в книге покупок, все-таки мне кажется, д.б. организация
        но я не уверена , если возможно, дайте ссылку.

Комментарий

app А, понятно, о чём речь. Это, как обычно, моя невнимательность. Вы правы. А насчёт случая филиала-покупателя письма мне неизвестны, да. Но всё-таки, мне кажется, принцип должен быть тот же. Дело в том, что филиальские договора заключает хоть юр.лицо как таковое, но в лице управляющего филиалом, плюс реквизиты в конце договоров (адрес, то-сё) пишутся всё же филиальские. Таким образом, для подразделения здесь тот же принцип, что и при продаже. Тем более что в графе "Грузополучатель и его адрес" будет указываться наименование и адрес структурного подразделения. Т.е. как бы "зеркалка" минфиновского письма 03-03-09/08. Т.е. не вижу основания для обратного.

Комментарий

GB Вобщем-то я с Вами согласна о принципе зеркальности. Но вот из принципа осторожности, т.к. нет прямых разъяснений, филиалу же ничего подписывать не надо, то чего бы не дать реквизиты организации, а адрес грузополучателя указать филиальский.
            Хотя, в целом вопрос,мне кажется,- вообще не существенный. если работают без вычетов, что так что этак - не смертельно

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
            X