24 октября, среда 01:08
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Оч.срочно!Удержание налога с доходов нерезидента

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Оч.срочно!Удержание налога с доходов нерезидента

    Банк платит проценты швейцарскому банку-нерезиденту.При перечислении дохода необходимо удержать и перечислить налог на доходы в размере 5 % от суммы дохода. Нерезидент отказывается от того чтобы с него удерживали налог и требует
    , чтобы ему перечислялась вся сумма дохода ( предположим до удержания она составляет 1000 долл.) и предлагает нам увеличивать выплачиваемый доход на сумму налога, чтобы ему в итоге поступало 1000 долл.Правомерно ли это, ведь фактически получается , что сумма налога на доходы выплачивается за счет нашего банка?

  • #2
    ЕЛ, Вы это специально придумали?
    http://www.bankir.ru/news/newsline/t....06.2006/54452

    Комментарий


    • #3
      Уважаемые участники форума!
      Если Банк выплачивает проценты нерезиденту, зарегистрированному на Виргинских островах и он предоставил свидетельсво о пост. месопребывании на этих островах, налог с доходов по ст. 20% не удерживается?
      Это я к тому распространяется ли соглашение с Королевством Великобритании на Виргинские острова? Где это можно уточнить? Подскажите, плизз очень нужно!!!

      Комментарий


      • #4
        Галинка если имеется в виду BVI, то не распространяется.
        ...А жизнь так и будет крутить и крутить колесо...

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от Gene Посмотреть сообщение
          Галинка если имеется в виду BVI, то не распространяется.
          Да это BVI, спасибо за помощь.

          Комментарий


          • #6
            Доброго времени суток, коллеги!
            К нам обратился клиент (ИП - резидент) с просьбой о помощи. Между ним и нерезидентом (зарегистрированом в Королевстве Великобритании) заключается договор. Стоят вопросы о налогообложении: какой алгоритм действий (что необходимо прописать в договоре), кто и куда уплачивает налоги, как избежать двойного налогообложения? Какие есть подводные камни? Возможно заключение договора между нерезидентом и резидентом (как с физическим лицом, не ИП)? Заранее благодарна.

            Комментарий


            • #7
              Маюр, договор-то о чем?
              ...А жизнь так и будет крутить и крутить колесо...

              Комментарий


              • #8
                договор-то о чем?
                Спасибо, что откликнулись Договор об оказании услуг по переводу текстов с английского на русский и иначе.

                Комментарий


                • #9
                  Маюр, а кто кому платит?
                  ...А жизнь так и будет крутить и крутить колесо...

                  Комментарий


                  • #10
                    Если я правильно понимаю, русский ИП оказывает (и небезвозмездно) услуги англичанам по переводу текстов (вероятно, о том, как Литвиненко сам себя убил полонием)
                    Чтоб англичане ничего не удержали (ст.14 Соглашения - независимые личные услуги), надобно им сертификат резиденства предоставить. Ишо надобно учесть, что ежли этот ИП не на УСН, то ему придется уплачивать НДС - может, ему на 18% поболе с них содрать?

                    Комментарий


                    • #11
                      Если так, то надо еще содрать поболе на НДФЛ или УСН.
                      ...А жизнь так и будет крутить и крутить колесо...

                      Комментарий


                      • #12
                        Мы выплачиваем доход Швейцарскому банку. Я правильно понимаю, сто сумму % по МБК (их доход) я должна им отдать за вычетом удержанного налога 5%? У нас в договоре с ними ничего об этом не сказано. Не будут ли они требовать от нас полную сумму выплаты? Помогите!!!!!!

                        Комментарий


                        • #13
                          Nadiy, если в договоре нет налоговой оговорки, то надо удерживать.
                          ...А жизнь так и будет крутить и крутить колесо...

                          Комментарий


                          • #14
                            У нас вообще нет договора, сообщение в электронном виде. А оговорка какого характера?

                            Комментарий


                            • #15
                              Nadiy помимо сообщения в электронном виде, по идее должно быть генеральное соглашение о сделках на межбанковском рынке. Там должна присутствовать оговорка, что в случае, если платежи в рамках соглашения от одной стороны в пользу другой облагаются какими-либо налогами в стране первой стороны, то суммы выплаты увеличивается на величину, достаточную для того, чтобы сумма, перечисленная другой стороне, за вычетом удержанного налога, соответствовала бы сумме, рассчитанной по условиям сделки. Примерно так. Тогда как бы начисляете 5% сверху, удерживаете, а всю сумму - на расходы (если проценты - в пределах установленного лимита).
                              ...А жизнь так и будет крутить и крутить колесо...

                              Комментарий

                              Пользователи, просматривающие эту тему

                              Свернуть

                              Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

                              Обработка...
                              X