21 сентября, понедельник 16:01
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ПРЕКРАЩЕНИЕ ЛЬГОТЫ ПО НДС

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • ПРЕКРАЩЕНИЕ ЛЬГОТЫ ПО НДС

    ГОСПОДА БАНКИРЫ,ОТВЕТЬТЕ........
    ПРЕДПРИЯТИЕ БЫЛО ОСВОБОЖДЕНО ОТ НДС И С ОПРЕДЕЛЕННОГО МОМЕНТА ЛЬГОТА ПРЕКРАЩАЕТСЯ.
    ЕСЛИ УСЛУГИ БЫЛИ ОКАЗАНЫ В ПЕРИОД ДЕЙСТВИЯ ЛЬГОТЫ (ТОГДАЖЕ ВЫПИСАН СЧЕТ-ФАКТУРА) А ДЕНЬГИ ПОСТУПЯТ ПОСЛЕ ОТМЕНЫ ЛЬГОТЫ СЛЕДУЕТ-ЛИ ПРИ ВЫСТАВЛЕНИИ СЧЕТА-ФАКТУРЫ НАЧИСЛЯТЬ НДС?

    ..............ПРОСТИТЕ ЗА НЕЗНАНИЕ.........

  • #2
    DANY
    А в счете-фактуре, которую выдали во время действия льготы, Вы сумму НДС указали ?

    Комментарий


    • #3
      Punisher нет не указывали. (в счете писали услуги НДС не облагаются) А какое это имеет значение.

      Комментарий


      • #4
        Я бы начислил. А что за льгота?

        Комментарий


        • #5
          DANY
          На мой взгляд, нужно исходить из факта получения выручки. Елси Вы используете метод определения выручки "по отгрузке" то, исходя из Вашего вопроса, НДС не возникает, если же - "по оплате", то, т.к. льгота отменена, НДС начисляете.

          Комментарий


          • #6
            ALL
            НДС все равно не доначисляется, даже если уч.политика "по оплате".
            Организуется раздельный учет "старого" и "нового" периодов.
            Было у меня это на 01.01.01г. Обоснование есть в "Консультант Финансист:Вопросы ответы" поиск идет насчет отмены льготы по НДС организациям инвалидов с 01.01.01 и учета выручки 2000г. Если есть надобность в тексте - из дома (т.е. завтра) могу его привести. На работе нет)))))

            С уважением.

            Комментарий


            • #7
              DANY Посмотрите методические указания МНС к 21 главе п.2.9, там обратная ситуация. Если не было освобождения и выручка "по оплате", а Вы получили освобождение и пришли деньги за товары, на которые были выписаны счета-фактуры (т.е. отгруженные), то суммы налога Вы обязаны уплатить в Бюджет.
              Если все инвертировать, вроде Вы не должны платить НДС при условии, если у Вас выручка "по оплате"

              Комментарий

              500 Портал временно недоступен

              Портал временно недоступен

              Возникла ошибка при открытии страницы. Обновите страницу или перейдите на главную
              Обновите страницу спустя некоторое время.

              Агенство Bankir.Ru приносит извинения пользователям
              за доставленные неудобства
              Обработка...
              X