12 декабря, среда 01:00
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Налог на прибыль!!!

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Налог на прибыль!!!

День добрый!

Я студент, пишу дипломную работу на тему: "Особенности налогообложения коммерческих банков"
    В основном рассматриваю особенности взимания налога на прибыль. Срок сдачи проекта подходит к концу, диплом почти готов (чегой-то он большой получается - 140 стр.), в общем, во всем более-менее разобрался.
    Но возникли проблемы - практически нечего писать в проблемах гл 25 и путях их решения. Я всего лишь студент, тем более юрист, экономические дисциплины мы изучали поверхностно, на практике с исчислением налога и банковской деятельностью не сталкивался - соответственно, возникли проблемы с выработкой предложений по этим вопросам... Когда начинал работу - не предполагал, что так закопаюсь, особенно в нормативных актах ЦБ. Некоторые вопросы до сих пор плохо понимаю (исчисление ноб по РЕПО). Общие выводы есть, а вот конкретики мало. То есть противоречия и неясности статей НК РФ, но нужно же выработать конкретные предложения по реформированию расчета налога, ведения налогового учета, определения НОБ по куче отдельных операций и все это во взаимосвязи с нормотворчеством ЦБ, минфина и фнс... Возможно необходимо внесение изменений в ГК,ФЗ 395-1?

Уважаемые господа профессионалы!!! Помогите студенту. Может быть уже есть какие-то предложения по реформированию налога на прибыль? изменению порядка формирования резервов (особенно РВПС после принятия 254-П, создание РВПС по группам однородных ссуд, действительно ли на практике 254-П улучшило ситуацию)? Справедливы ли нормы НК о датах признания внереализац. расходов/доходов по нек. операциям? Необходимы ли изменения в порядке определения амортизир. имущ-а и расчета его стоимости, недостатки постановления ?1? Особенности налогообложения операций цессии, факторинга, т.к. у ифнс часто возникают вопросы? Недостатки налогообложения операций по реализации ценных бумаг, формирования НОБ по дивидендам, применения лизинга между зависимыми от банка орг.? Налогообложения операций РЕПО?
    Возможны ли налоговые последствия сдачи отчетности по МСФО в будущем, в какой степени сотрудницает ЦБ с ИФНС 50? Необходимы ли изменения порядка ведения налогового учета?

Существующий порядок исчисления налога на прибыль я более-менее хорошо рассмотрел. Но не имею возможности как-то охарактеризовать, внести конкретные предложения по реформированию существующего порядка. Если есть какие-то ссылки, предложения - пожалуйста ответьте...

Homo Sapiens Если Вам подробно ответят на все вопросы, которые Вы задали, и Вы их отразите в своей работе, то получится уже не диплом, а диссер.
    Сосредоточьтесь на какой-нибудь одной области. Практически по любому Вашему вопросу можно влёгкую сваять интересный диплом. Хоть по амортизации, хоть по налогообложению РЕПО - настолько в каждой области налогообложения много проблем.
    Ну, а после того, как выберете для себя направление поуже - рекомендую с помощью поиска найти соответствующие ему темы в этом форуме. И Вы увидите массу животрепещущих проблем, которые сможете отразить в дипломе хотя бы на уровне обозначения проблемы - а Вам ведь, по сути, сейчас больше и не надо, если я правильно Вас поняла.

Можете также просмотреть мои сообщения о намечающемся внесении серьёзных изменений в 25-ю главу НК - я их писала в разные темы этого форума где-то в конце марта. Там Вам и проблемы, там Вам и предполагаемые для их решения изменения НК, услышанные мною из уст представителя Минфина.

И не старайтесь объять необъятное. Ваше стремление к глобальности на уровне постановки задачи может Вас подкосить.

Удачи!

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 0. Участников: 0, гостей: 0.

Обработка...
    X