10 декабря, понедельник 18:29
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

недоплата по прибыли

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• недоплата по прибыли

недоплатили 500 рублей в региональный бюджет за 2004 год по налогу на прибыль

подсажите, как расчитать пени?

и второй вопрос. так как в федеральный бюджет переплатили (и достаточно много), есть ли возможность востребовать возврат?

niagar я уже спрашивала про пени.. доплатите как можно быстрее, сдайте уточненную декларацию, если нужно и сделайте выверку с налоговой .. она вам сама насчитает пени .
    и второй вопрос. так как в федеральный бюджет переплатили (и достаточно много), есть ли возможность востребовать возврат? сильно проблематично... опять же надо сделать вывереку и попросить зачесть переплату как авансы по данному налогу, либо по другому налогу, который платиться в тот же бюджет..
    Возвращают переплаты ОЧЕНЬ неохотно, перезачитывают в другой бюджет .. тоже не особо.

Комментарий

и еще мой совет.. почитайте правила форума.. не плодите темы.. пользуйтесь поиском и добовляейте свои запросы в уже существующие темы, которые подходят по существу вопроса.

Комментарий

niagar на все ваши вопросы есть прямые ответы в части первой Налогового кодекса, в частности, в статьях 75 (пени) и статье 78 (возврат налога).
        Могу посоветовать также изучить документы МНС по поводу организации работы с налогоплательщиками.
        Не соглашусь с Такая. Возврат делают. Охотно или неохотно - это их дело, за необоснованный невозврат в срок предусмотрены пени уже со стороны налоговиков.
        Другое дело, что сверку сделать заставят обязательно, но ИМХО, может и к лучшему.
        Радуйся жизни!Пока ты ею недоволен, она проходит

Комментарий

CHERRY про возврат переплаты давно это было.. очень не хотели... все предлагали зачесть..
          Насколько я знаю трудно вернуть переплату по НДС, заплаченному ошибочно как агент

Комментарий

niagar Пени расчитать просто -1/300 ставки рефинсирования за каждый день просрочки с точностью до 4 знака после запятой. От 500 рублей это за 1 квартал около 36 рублей. Насчет возврата соглашусь с Такой в том смысле, что, если Ваша организация не сказала громко "мяу", то противиться возврату налоговая будет изо всех сил, и будет настаивать на зачете.
            "О, как сладостно заниматься фигней".

Комментарий

nikonova вы сами расчитываете пени? я хочу сдать уточненные декларации и сделать выверку... думаю, что налоговая сама мне пени насчитает..

Комментарий

Такая вы сами расчитываете пени?
                Выверка- процесс долгий, а пени стучат. Если можете прикинуть, то заплатите немного, чтобы потом руководство всей суммой не пугать.

Комментарий

nikonova у меня недоимка за 1 квартал налога на 500р.. а за второй - переплата.. я так понимаю, что пени насчитают максимум за 1 квартал.. с 500 р.. это не очень страшно... Просто не люблю я когда болтаются копейки повсюду

Вопрос.. у вас остатки на 60301/60302/60303/60304 совпадают с остатками в налоговой?.. то есть у меня есть акт выверки, в котором остатки рознятся на рубли, на копейки.. переплаты.. надо ли доначислить переплаты до сумм по актам налоговой?

Комментарий

Такая у вас остатки на 60301/60302/60303/60304 совпадают с остатками в налоговой?.. На дату подписания последнего акта сверки совпадали, а сейчас не знаю. У них то переезды, то отпуска. Только в конце мая соглашаются принять.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                    X