19 февраля, вторник 09:18
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Компенсации за неиспольз.отпуск

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Компенсации за неиспольз.отпуск

    Ваше мнение, облагаетсмя ли ЕСН суммы компенсаций за неиспользованный отпуск выплачиваемые работающим сотрудникам. Предвосхищая ваши ссылки на п.1. Ст.238 НК, сразу сошлюсь на ПОСТАНОВЛЕНИЕ ФАС МОСКОВСКОГО ОКРУГА от 25.12.2003 N КА-А40/10704-03. (есть в К+), где принято другое решение.

  • #2
    имете в виду замену отпуска компенсацией?.. да облагается
    статья 238
    увольнением работников, включая компенсации за неиспользованный отпуск;

    толко если увольняется

    Комментарий


    • #3
      А если мы не включили в НОБ сумму компенсаций, тогда как.

      Комментарий


      • #4
        qwe123
        Вы знаете, позиция ФНс такова, что если выплаты предусмотрены трудовым договором, то с них должен браться ЕСН, вне зависимости от источника выплаты (себестоимость или прибыль).
        Так как в договоре скорее всего есть строка об отпуске в соответствии с законодательством - то облагать надо.

        Комментарий


        • #5
          qwe123 А если мы не включили в НОБ сумму компенсаций, тогда как. ЭТО Вы про 3 пункт 236 статьи?

          Комментарий

          Пользователи, просматривающие эту тему

          Свернуть

          Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

          Обработка...
          X