15 октября, понедельник 22:54
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

сдача отчетности в ИМНС - ничего не понимаю

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• сдача отчетности в ИМНС - ничего не понимаю

Столкнулась со следующим моразмом 44 инспекции: за май сдавала отчетность по НДС с меня потребовали доверенность на сдачу. Это ладно, доверенность оформили, отчетность сдали. Не далее как вчера курьер повез отчетность за июнь и что вы думаете? не приняли.. мотивировали тем, что нет доверенного письма.. что за письмо, ума не приложу! звоню в налоговую никто трубку не берет, спросить не у кого.

Может кто сдавал и знает как в этот раз сдавать декларации?

Заранее благодарна
    мудрость - она такая, приходит только с годами ...

В этот раз и всегда - по почте.

Комментарий

Пробуйте звонить еще раз-7859940 (786-7855)приемка отчетности).Звонил сам сегодня,сказали что нужна просто доверенность на курьера,при этом его данные в отчетности указывать не нужно!

Комментарий

доверенность надо было сделать в 2-х экземплярах, один они берут себе, на втором ставят свой штамп и при всех последующих сдачах отчетов надо возить с собой эту довереноость и им показывать

Комментарий

Народ, сдающий отчетность по Taxcomу!!!
          Подскажите, какой порядок сейчас проставления живых штампов налоговой на отчетах в ИФНС №50? Так не хочется в Походный лишний раз кататься.

В часности, забирают ли они себе один экземпляр отчетов?

Комментарий

LUKKUM Если сдаете по Такскому ничего не надо - ни кататься, ни штампов... Единственно только при сдаче форм 101, 102 надо туда ехать или по почте слать

Комментарий

Andreeff Да там, наверное, та же проблема, что и у ню-нюШа - местные налорги требуют живого штампа при сдаче 5-а...

Комментарий

Вчерась все же съездил. Все проштамповали без проблем. Вот только как обухом по голове - "101-я и 102-я тоже передаются по Taxcom". Сейчас будем посмотреть так ли это.

Комментарий

LUKKUM Поверьте мне - ниего там не передается! Из клико не подкачивается! Если есть желание, можете ручками все забить, причем не только цифры но и названия строк.... но это если есть Большое желание

Комментарий

LUKKUM Они передаются _в принципе_. Т.е. берёте 101 и 102 и ручками набиваете. Представляете, какое удовольствие? Я пытала такскомовцев насчёт возможной конвертации из Клико - увы, такой возможности нет. Разработчик 1С (на базе чего мы вводим отчёты) не предусмотрел. Наши банковские программеры тоже посмотрели на формат данных 1С и Клико и сказали, что ТАКОЕ не срастить.
                    Поэтому просто отправляем 101 и 102 ф. на бумажных носителях. Вполне себе принимают. Так что не пугайтесь.

Но всё-таки - зачем Вам "живой" штамп на электронно отправленной декларации?

Комментарий

Andreeff Сорри за оффтоп: к Вам прошёл от меня ответ по BMail? У меня почему-то браузер непонятные error`ы выдаёт...

Комментарий

GB Да вообщем-то сам не знаю зачем. Главбух такое решение принял. В ИФНС сказали, что вполне достаточно протокола.

Комментарий

GB ОФФ:Все получил - послал в свою очередь ответ

Комментарий

LUKKUM Нет в нашей стране пока достаточного доверия к электронщине...

Но разве это не сводит на нет всё преимущество отчёта по электронным каналам? Смысл ведь - не ездить вживую в инспекцию! Очень было бы интересно узнать мнение Вашего главбуха, в чём тогда практическая польза для Вашего банка (это не издёвка, мне в самом деле интересно).

Комментарий

мы сегодня сдали первую декларацию электронно.. по НДС.. получили протокол, все супер-пупер... вот думаем звонить надо туда или верить протоколу

Комментарий

Такая Верить )))

Комментарий

Такая Будете много им звонить-надоедать - они рассердятся и шайтан-канал Вам отключат.

Комментарий

GB Обычная практика в банках. Лучше перебдеть , чем недобдеть

Комментарий

LUKKUM Всё равно это не объясняет, зачем Вам передача по электронным каналам связи.

Комментарий

Думаю изначально ее установили, чтобы в очередях не стоять. Помниться на первом этаже когда сдавали в тогда еще 44-й, в день отчета вавилонское столпотворение. Потом уточненки сдавать легко, хоть по десять раз. Еще плюс - как обычно подписываются декларации в последний момент и потом галопом по Европе дуешь в налоговую, а тут можно передать до 24-00. Опять же обещают сделать так, чтобы была возможность свой лицевик постоянно видеть. Не знаю сделали или нет.

А недоверие к "протоколам" исходит скорей всего от того, что этот протокол при желании можно в Word сделать, либо уже имеющийся откорректировать. Поэтому как-то главбуху спокойней - привычный живой штамп, чтобы быть уверенным, что отчетность в ИФНС.

Думаю, рассуждали так.

Комментарий

Сообщение от LUKKUM
                                          Опять же обещают сделать так, чтобы была возможность свой лицевик постоянно видеть. Не знаю сделали или нет.
                                          Пока, по сообщениям - на уровне тестового проекта, с отдельными налогоплательщиками.
                                          А недоверие к "протоколам" исходит скорей всего от того, что этот протокол при желании можно в Word сделать, либо уже имеющийся откорректировать. Поэтому как-то главбуху спокойней - привычный живой штамп, чтобы быть уверенным, что отчетность в ИФНС.
                                          Ага. Типа, сидит на том конце шайтан-канала сотрудник Такскома и, злобно ухмыляясь, наколачивает на клавиатуре: "Межрайонная инспекция, провека подписи: успешно. Подтверждена сдача файла", и т.д. А на отчёты напускает F8.

Нет, я бы точно не удержалась и подкинула главбуху идею, что курьер может за углом штамп ФНС набрать в любом Trodat`е и шлёпнуть, чтобы беготнёй ноги зря не стирать... любая уважающая себя паранойя должна быть последовательной...

Комментарий

Если бы кто-то не сдал какой-нибудь отчет, в смысле не передал бы его по такскому,можно было бы сделать протокол самому, отнести в налоговую и там на основании предъявленного протокола смело шлепнут живую печать.Отчет сдан.

Комментарий

LUKKUM В налоговой в принципе тоже есть такие же протоколы... поэтому я думаю они не будут так просто шлепать печати налево и направо.

Комментарий

LUKKUM Отнюдь. Вы же видели документацию по Такскому, в части всех этих протоколов, подтверждений?
                                                Если Вы нарисуете его сами, а у ФНС не будет ни отчёта в базе, ни следов соединения с Вашим банком в логах, то обратятся к третьей стороне - Такскому, который ведёт все логи и которые при вероятных конфликтах практически являются официальным свидетельством.
                                                Ваш главбух же не думает, что "Такском" просто так официально сертифицировали под электронный обмен с ФНС? И что ИФНС пошла бы на такое легкомысленное допущение ситуации с фальсификацией?
                                                Серьёзно, стОит перечитайте договорные документы. В пакете "Спринтера" там много интересного. И сверхполезного.
                                                А протокол, который мы распечатываем, это вообще-то не свидетельство сдачи отчёта нами, а свидетельство приёма её ИФНС. Если в полном варианте сводного "репортажа" из "Такском-референта" о состоянии отчётности написано, что отчёт получен, протокол отправлен, ошибок нет, то это именно то и обозначает. Что отчёт получен.
                                                То есть это сообщение - для нас.
                                                А не для налоговиков.
                                                А ваш банк для кого его распечатывает?

Комментарий

Я не пытаюсь ничего доказать, ей-богу. Просто ежели кому-то нужна отметка с нормальной датой на просроченном отчете, он получит ее почти без проблем. При существующей системе приема отчетности. Разве не так?
                                                  Штамп налоговой есть? Есть. И кто докажет, что я не привез ту же декларацию вживую (не по такскому) и в срок?

Комментарий

LUKKUM Объясните каким макаром он ее получит? я никак понять не могу

Комментарий

В окошке требуют сам отчет и протокол передачи по Такскому. При наличии протокола ставят нашлепку на отчет. И все. Не проверяя сам протокол.
                                                      Насколько я понял эти печати ставят девочки далекие от понятия что такое вообще Такском.
                                                      Скажите, кто-нибудь передавал 101-ю и 102-ю формы по Такскому?

Комментарий

LUKKUM ну так они ставят в день сдачи? или как? Или Вы допустим сдали НДС 20 числа по Такскому, а пришли штамп о сдаче ставить 30... и Вам его поставят 20 числом?

Комментарий

Сообщение от LUKKUM
                                                          Скажите, кто-нибудь передавал 101-ю и 102-ю формы по Такскому?
                                                          LUKKUM Я попытался в ручную забить 102 форму, но на второй строчке сдался... и засылаю эти две формы по почте.

Комментарий

LUKKUM Да и Вы мои слова не сочтите за нападки.

А 101 и 102 набивать руками в 1С в лом. А насчёт наличия конверторов или даже краков пока никто не раскололся.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X