22 октября, понедельник 08:45
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

20-и процентное отклонение от Тарифов?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• 20-и процентное отклонение от Тарифов?

Уважаемые коллеги!
    Согласно прочтению Налоговой инспекцией ст.40 Налогового кодекса в случае более чем 20-и процентного отклонения от Тарифов (льготное открытие счета и др. банковские услуги) налоговая имеет право вынести решение о доначислении налога таким образом, будто были применены обычные тарифы. Что говорит по этому поводу ваша практика и житейская мудрость?
    Игорь.

На практике думаю еще не кто с этим не сталкивался, но мы делали запрос в ГНС ответили что да!

Комментарий

Чтобы не доначисляли налога, нужно обосновать применение льготных тарифов. Обоснуйте это в соответствующих документах, например "Маркетинговая политика на 2000 г.". В документе укажите, что такая политика ведется в целях наращивания клиентской базы, достижения определенных результатов, и пр.

Комментарий

И это действительно проходит?! Были ли преценденты?

Комментарий

На эту тему есть точка зрения отличная, от высказанной. Кажется от юристов АРБ. Я ее встречал в Консультанте+
          Да и Шаталов в комментариях НК сомневается.......
          Дайвер

Комментарий

Очень важная на мой взгляд тема и касается она также ставок по кредитам. Нам ИМНС ответила (устно), что будут доначислять, в том числе по кредитам юр.лицам. Честно говоря, особых аргументов против (за исключением очевидного: разницы сумм кредитов на несколько порядков или условий обеспеченности) я не вижу. А это подразумевает, что каждый кредит мы еще каким-то образом должны оценивать с точки зрения еще и ст.40 НК. Как жить дальше ?

Комментарий

Комментарий

Уважаемые коллеги! Поделитесь, пожалуйста, опытом, на каом основании клиентам предоставляются льготные тарифы. Проверяла ли кого-нибудь галоговая на этот предмет?
                Заранее благодана

Комментарий

sorry за ошибки - спешила очень )

Комментарий

А Вы не спешите, лучше воспользуйтесь поиском. Здесь это уже обсуждалось неоднократно.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                    X