15 октября, понедельник 18:49
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

расходы по субаренде по небанковской деятельности

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • расходы по субаренде по небанковской деятельности

    Банком заключен договор аренды здания. Часть здания сдается в субаренду, другая часть используется для размещения структурн. подразделения банка.Передача здания в субаренду осуществлена через два месяца после заключения договора аренды.
    Вопрос: Имеет ли право банк относить на расходы для целей налогообложения прибыли затраты по арендной плате и комм.платежам в течение этих двух месяцев ( и в последующие периоды) по части здания, которая потом сдана в субаренду?

  • #2
    efira Имеет. Арендные платежи включаются в состав расходов банка вне зависимости от сдачи того же самого помещения в субаренду.

    Комментарий


    • #3
      Прошу прощения , но какими законодательными актами это подтверждается? Деятеьность ведь по части здания небанковская.

      Комментарий


      • #4
        Это подтверждается Налоговым Кодексом, п. 1, ст. 252. Основные критерии - экономическая оправданность, документальное подтверждение, деятельность должна быть направлена на получение дохода. Вот если бы вы их не сдавали в субаренду, а устраивали там корпоративные вечеринки, тогда за счет прибыли.

        Комментарий


        • #5
          Согласна, что после сдачи в субаренду,так и будет,Но вопрос здесь несколько более тонкий : речь идет о двух месяцах : с момента заключения договора аренды и до момента начала действия договора на сдачу в субаренду по части здания , переданного в субаренду.

          Комментарий


          • #6
            За этот промежуток придется за счет прибыли. Хотя, если будет заранее решение о планируемой сдаче помещений в субаренду, можно и на расходы. Правда, тут скорее всего придется идти в суд.
            Или другой вариант - субаренду задним числом заключить.

            Комментарий


            • #7
              Спасибо большое, Господин!Своим мнением вы разрешили мои сомнения.

              Комментарий

              Пользователи, просматривающие эту тему

              Свернуть

              Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

              Обработка...
              X