19 октября, пятница 17:23
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

налоги по векселю

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • налоги по векселю

    будет ли облагаться какими-нибудь налогами платеж по векселю банком, выпустивший вексель, нерезиденту-держателю векселя. ст. 309 НК РФ говорит только о процентных доходах по долговым обязательствам.

  • #2
    А нерезидент первый векселедержатель?
    Тогда подходит статья 43 НК:
    3. Процентами признается любой заранее заявленный (установленный) доход, в том числе в виде дисконта, полученный по долговому обязательству любого вида (независимо от способа его оформления). При этом процентами признаются, в частности, доходы, полученные по денежным вкладам и долговым обязательствам.

    Комментарий

    Пользователи, просматривающие эту тему

    Свернуть

    Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

    Обработка...
    X