19 октября, пятница 15:51
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Простой вексель банка

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Простой вексель банка

    Простой вексель банка - цб организованного рынка? Где определено это понятие для расчета налога на прибыль?

  • #2
    Hoover Простой вексель банка - цб организованного рынка? Где определено это понятие для расчета налога на прибыль?- нигде, поскольку это не так

    Комментарий


    • #3
      Извините за невнятно сформулированный вопрос - где вообще определены понятия "цб организованного/неорганизованного рынка"? Если вексель приобрела у нас инвестиционная компания - чем не рынок?

      Комментарий


      • #4
        Hoover

        НК РФ часть 2 ст 280 п.3

        3. В целях настоящей главы ценные бумаги признаются обращающимися на организованном рынке ценных бумаг только при одновременном соблюдении следующих условий:
        1) если они допущены к обращению хотя бы одним организатором торговли, имеющим на это право в соответствии с национальным законодательством;
        2) если информация об их ценах (котировках) публикуется в средствах массовой информации (в том числе электронных) либо может быть представлена организатором торговли или иным уполномоченным лицом любому заинтересованному лицу в течение трех лет после даты совершения операций с ценными бумагами;
        3) если по ним рассчитывается рыночная котировка, когда это предусмотрено соответствующим национальным законодательством.
        Чай не пьёшь - какой работа? А попьёшь ТАК спать охота!

        Комментарий


        • #5
          Hoover
          была похожая тема вот тут http://www.forum.bankir.ru/showthread.php?t=39880
          посмотрите, если будут вопросы - пишите

          Комментарий


          • #6
            здрасте,кто-нить писал мотивированное суждение по векселям?

            Комментарий


            • #7
              подсматривающий здрасте,кто-нить писал мотивированное суждение по векселям? Вы о чем сейчас?

              Комментарий


              • #8
                Sheila мотивированное суждение о размере на возможные потери при совершении операций по учету векселей (короче размер резерва)

                Комментарий


                • #9
                  подсматривающий ВЫ зашли на форум налогообложение!
                  Вам нужно вот сюда:

                  http://www.forum.bankir.ru/forumdisplay.php?f=10

                  Комментарий


                  • #10
                    Sheila пардон не знал,....я в первый раз..

                    Комментарий


                    • #11
                      По письму МНС№02-4-08/589-АП472 от 11.11.03г.доход по дисконтному векселю с оговоркой"по предъявлении ,но не ранее" включается в базу исходя из факта условности обязательств,т.е.366+срок от даты составления до мин.даты предъявления.Правильно ли я понимаю?

                      Комментарий


                      • #12
                        kulibin Правильно ли я понимаю?
                        Похоже правильно настолько, насколько вообще их можно понять. Это письмо не читал, но во всяком случае аналогичная мысль в методичке по 25 главе.
                        Для начисления дисконта по векселям с оговоркой "по предъявлении, но не ранее" в качестве срока обращения, исходя из которого определяется дисконт на конец отчетного периода, используется предполагаемый срок обращения векселя, определяемый в соответствии с вексельным законодательством (365 (366) дней плюс срок от даты составления векселя до минимальной даты предъявления векселя к платежу

                        Комментарий

                        Пользователи, просматривающие эту тему

                        Свернуть

                        Присутствует 0. Участников: 0, гостей: 0.

                        Обработка...
                        X