18 октября, четверг 04:40
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

рыночная цена акций

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • рыночная цена акций

    Подскажите, может быть кто-нибудь сталкивался, чем руководствуется налоговая при проверке рыночных цен акций.
    Вообще, какие мысли по этому поводу?

  • #2
    morozko Подскажите, может быть кто-нибудь сталкивался, чем руководствуется налоговая при проверке рыночных цен акций.
    Вообще, какие мысли по этому поводу?

    очень советую почитать эту тему http://dom.bankir.ru/showthread.php?t=35042 если Вас конечно необращающиеся ц/б интересуют

    Комментарий


    • #3
      Punisher
      Это обращающиеся ценные бумаги - в принципе, считается, что пользоваться они могут выписками с биржи или интернетом, но я не знаю, насколько это встречается часто?

      Комментарий


      • #4
        morozko Написано же - публикуется в СМИ либо представляется биржей. Возьмут информацию по торгам на любой бирже, посчитают границы по 280-ой статье. А вам потом надо будет найти другую биржу, где цены для вас подходят. Не найдете - засудят.

        Комментарий


        • #5
          Как это на любой бирже - разве им не важно с кем у вас заключен договор, как предоставляется информация: письменно или в Интернете?

          Комментарий


          • #6
            morozko налогоплательщик самостоятельно выбирает организатора торговли, значения интервала цен которых будут использованы налогоплательщиком для целей налогообложения

            Комментарий


            • #7
              Господа, кто может мне подсказать по поводу п.5 ст.280?

              Суть вопроса вот в чём. Подпункт 5: "Рыночной ценой ценных бумаг, обращающихся на организованном рынке ценных бумаг, для целей налогообложения признается фактическая цена реализации или иного выбытия ценных бумаг, если эта цена находится в интервале между минимальной и максимальной ценами сделок (интервал цен) с указанной ценной бумагой, зарегистрированной организатором торговли на рынке ценных бумаг на дату совершения соответствующей сделки."

              Что означает предлог "на"?
              Если сделка совершена на внебиржевом рынке, допустим, 02 апреля, берётся ли диапазон цен от 01 апреля или всё-таки 02 апреля?

              Проблема для нас отягощена тем, что в нашем банке такие сделки совершает дальневосточный филиал. Соответственно, в день заключения сделки информации о ценах этого дня у них не может быть в принципе (ММВБ начинает торговать, когда у филиала уже закончен рабочий день). Соответственно, риск "непопадания" в интервал велик и, главное, его никак не избежать.

              Можем ли мы трактовать "на дату" всё-таки по аналогии с официальными курсами валют ЦБ, а именно - на сделки 02 апреля (в нашем примере) по этим бумагам применим диапазон цен, установленный в торговом дне 01 апреля? Так же, как ЦБ курсы на 02 апреля устанавливает 01-го...

              Или всё-таки "на дату" - это исключительно "результаты торгов" 02 апреля?

              Коллеги, каким образом считаете? Я столкнулась с этим нюансом только недавно, и вот сейчас в сомневичах.

              Комментарий


              • #8
                на 02 означает, прочем как и на 01, ...
                с 00:00:01 ч.м.с. до 23:59:59 ч.м.с.
                прекрасное время:
                00:00:00 ч.м.с. и 24:00:00 ч.м.с.
                ?рабочий день филиала?
                Когда Вы ее провели, можете и на N день, да хоть не проводите, а для налогооблажения будте любезны.
                ЦБ это несколько другая и отдельная песня..

                Комментарий

                Пользователи, просматривающие эту тему

                Свернуть

                Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

                Обработка...
                X