20 октября, суббота 09:02
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Налоговые льготы при оплате векселем

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Налоговые льготы при оплате векселем

    Господа! Ответь те мне пожалуйста на следующий вопрос:
    Я слышал, что имеются какие-то налоговые льготы при расчете векселем. Можете-ли вы мне помочь в разъяснении данного вопроса?
    Заранее благодарен!!!!

  • #2
    Никаких льгот нет и быть не может
    Продавцу правда можно попробовать регулировать НДС:
    Статья 167 НК
    В случае прекращения встречного обязательства покупателя товаров (работ, услуг) по оплате этих товаров (работ, услуг) путем передачи покупателем-векселедателем собственного векселя оплатой указанных товаров (работ, услуг) признается оплата покупателем-векселедателем (либо иным лицом) указанного векселя или передача налогоплательщиком указанного векселя по индоссаменту третьему лицу.
    Но тогда под вопросом вычет у покупателя
    Статья 172
    При использовании налогоплательщиком-векселедателем в расчетах за приобретенные им товары (работы, услуги) собственного векселя (либо векселя третьего лица, полученного в обмен на собственный вексель) суммы налога, фактически уплаченные налогоплательщиком-векселедателем при приобретении указанных товаров (работ, услуг), исчисляются исходя из сумм, фактически уплаченных им по собственному векселю.
    Но для регулирования НДС есть более подходящие способы…

    Комментарий

    Пользователи, просматривающие эту тему

    Свернуть

    Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

    Обработка...
    X