15 октября, понедельник 15:22
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Социальные налоговые вычеты по НДФЛ

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Социальные налоговые вычеты по НДФЛ

Здравствуйте!
    Я подавала заявление в налоговую на получение социальных налоговых вычетов на образование. У меня кроме лицензии потребовали еще и государственную аккредитацию моего ВУЗа. Имеют ли они на это право? Ведь в НК сказано, что необходима только лицензия. Или есть еще какой-то документ, который устанавливает, что нужна еще и госаккредитация?
    Заранее спасибо

Lussie
    Есть такое письмо МНС N СА-6-04/124 от 4,02,2002 года. Там налоговики разъясняют порядок применения социальных налоговых вычетов. В п. 3 речь ведется о применении вычета на обучение. Так вот-они сами даже не упоминают о праве налогового органа на истребование документа о госаккредитации. Ваш налорг требует от Вас лишнее. Я в свое время без проблем использовал право на вычет при посещении курсов английского при нашем техн. университете. Cледует заметить, что отдельные положения этого письма уже устарели.

С уважением.
    ВВП

Комментарий

Подъем Темы.

Прошу поделиться опытом в борьбе с налоргом по применению социального налогового вычета на лечение.

Суть в следующем-лечил зубы в частном стоматологическом кабинете индивидуального предпринимателя в 2002 году и в прошлом. При подаче декларации за 2002 год сумму уплаченного мною налога при менили к затратам на лечение зубов у ИП и вернули деньги, а вот за 2003 год возвращать не хотят, указывают на то, что и в письме N СА-6-04/124 от 4,02,2002 года и в ГК говорится о применении налогового вычета только при получении медицинских услуг в учреждениях(организациях). Прошу поделиться мнением.

C уважением.
      ВВП

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
      X