16 октября, вторник 08:42
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

НДС с нереза за транспортные услуги

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• НДС с нереза за транспортные услуги

Коллеги, заранее прошу прощения, если эта тема уже затрагивалась на форуме - я не нашла.
    Вопрос следующий.
    Клиенту будут оказаны траспортные услуги на определенную сумму в долларах США. Он собирается делать авансовый платеж. Должен ли он платить НДС за оказанные услуги? На территории России была оказана только часть из них, какая - непонятно, т.к. клиент и его партнер это не высчитывали. НДС должен платиться в рублях? Упрощенка тут роли не играет или это совсем из другой оперы?
    Помогите, плиз.

Солнечная зайка
    какой транспорт ?

Комментарий

Сообщение от Punisher
      Солнечная зайка
      какой транспорт ?
      Транспорт смешанный. Транспортная компания перевозит груз из Великобритании.
      В нашем банке мне сказали, что однозначно надо, чтобы клиент уплатил НДС, причем как он его рассчитает, какую возьмет базу - это его личное дело, а нам важен сам факт.

Комментарий

у меня немного похожий вопрос:
        клиент оплачивает двумя разными платежками нерезу услуги за транспортировку груза (автомобилем) по территории иностранных государств и по территории РФ.
        При этом (со слов нашего клиента):
        1) таможня с нашего реза насчитывает НДС (за таможенное оформление груза), включая туда в т.ч. стоимость транспортировки по загранице;
        2) таможня не берет с реза никакого НДС за траспортировку груза по РФ.
        С п. 2. наверно можно согласиться, т.к. таможне не логично брать с реза НДС со стоимости услуг нереза резу по тер-рии РФ и в этом случае рез должен платить НДС напрямую в бюджет. Правильно мылю?
        По п. 1 мне непонятно с правомерностью взимания НДС со стоимости услуг и включения его в платеж за таможенное оформление. Что-то в ст. 148 я не нахожу, что при транспортных услугах за границей - РФ считается местом реализации этих услуг.
        Поправьте, ести что.
        правды, правды ищи...(Второзакон.16,20)

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
        X