15 октября, понедельник 13:27
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вопросик по НДС. Помогите!!!!!!

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Вопросик по НДС. Помогите!!!!!!

    Помогите пожалуйста.
    У нас возникла такая ситуация с уплатой НДС.
    Владелец недвижимости, сдает ее в аренду. Арендаторы платят аренду владельцу. Каким образом владелец уплачивает НДС и полагаються ли ему какие то льготы, если он является собственником здания.
    Заранее благодарна!!!!!!

  • #2
    Ol'chik
    полагаються ли ему какие то льготы, если он является собственником здания.
    смотря какое здание - см. ст. 149 НК РФ

    Комментарий


    • #3
      Что вы имеете в виду под "смотря какое здание", какие критерии здесь приемлимы. Я прочитала, но не поняла. Разъясните, пожалуйста???!!

      Комментарий


      • #4
        А что там непонятного? Вроде все русским языком написано. Смотря кто сдает и кто снимает. Если снимают иностранцы, значит НДС нету. Если сдает инвалидная контора, или освобожденная (ст. 145) или на упрощенке - тоже НДС нету.

        Комментарий

        Пользователи, просматривающие эту тему

        Свернуть

        Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

        Обработка...
        X