20 ноября, вторник 21:31
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Налогобложение эмисси ценных бумаг

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Налогобложение эмисси ценных бумаг

    В аналитической записке "рынок корпоративных облигаций в России" (http://www.cbonds.ru/publication/cb...nf_expert.phtml)
    нашел фразу:
    "15 марта 2002 года Комитет Государственной Думы по бюджетам и налогам утвердил поправки в Налоговый кодекс, уменьшающие налог на операции с ценными бумагами в 4 раза с 0,8 % до 0,2 %. Более того, размер налога будет не менее 10 тыс. рублей и не более 10 млн. рублей. Для регистрации проспекта эмиссии эмитент будет платить 1 тыс. рублей, а пошлину будет уплачивать только при получении свидетельства о регистрации. Поправки вступят в силу с 1 января 2003 года,"
    Поискал в Консультанте и ничего подобного не обнаружил.
    Не подскажете ссылку на ресурсы в Интернете, которая подтверждала бы или опровергала эту информацию?

  • #2
    Поскольку Вы сами пишете, что утвердил Комитет..., то такого документа в Консультанте еще быть не может. Скорее всего осенью ГД будет рассматривать какую-то новую главу в НК РФ, хотя в статьях 13-15 НК такого налога нет. Очевидно, теперь это будет не налог, а государственная пошлина (следовательно, соответствующая глава).

    Комментарий

    Пользователи, просматривающие эту тему

    Свернуть

    Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

    Обработка...
    X