14 ноября, среда 07:17
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Резервы по ценным бумагам

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Резервы по ценным бумагам

Честно воспользовался поиском, дык не нашел ничего....

А вопрос вот какой: смотрим ст.300 и думаем - эко ведь: мы - профучастник, резервы по бумажкам - на себестоимость, но.... А где нам НАЛОГОВАЯ пишет, как эти самые резервы создавать и в каком объеме ?
    Вот раньше был п/п.3 п.2 ст.291, который нам говорил - слушайте чему вас ЦБ учит и поступайте так. Эх, давно это было.... Вычеркнули этот пункт. И как нам теперь резервы-то создавать, чтоб налоговую не обидеть ?

А может я уже совсем в этом скоплении букв утонул и пропустил место, где все написано ?

Поможите, люди добре.

Порядок формирования резерва определен в ст. 300
    Все остальное Вы должны написать сами, в налоговой политике. Это и будет то место, где все написано

Комментарий

А в чем проблема: берем средневзвешенную на конец отчетного периода для каждого выпуска и средневзвешенную по портфелю и разницу умножаем на количество будет расчетная величина резерва. Расчетную величину сравниваем с размером резерва на конец прошлого отчетного периода и разницу относим на расходы (доходы)..
      Мое почтение.

Комментарий

ILA

Да нет, я спрашивал именно в привязке к методологии ЦБР - боялся, что просто не увидел ссылок. А раз их и другие не увидели (слава богу !), дык конечно будем пользоваться как нам удобнее.

Спасибо за участие.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
        X