17 июня, понедельник 16:17
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Профучастник ли?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • VVM
    Участник создал тему Профучастник ли?

    Профучастник ли?

    Господа!
    У нас произошла нестыковка с ценновиками по вопросу определения для целей налогообложения налогом на прибыль являемся ли мы "профессиональным участником рынка ценных бумаг".
    У нас есть лицензия на брокерскую деятельность уже несколько лет.
    Но у нас нет торговой площадки, лицензией мы ни разу не воспользовались, лишь единожды купив акции через банк-брокер.
    Можем ли мы пользоваться ст. 300 НК РФ?

  • Pupkin
    Участник ответил
    VVM
    Для себя я сделал следующий вывод:
    При определении налоговой базы по операциям с ценными бумагами, а также доходов и расходов по ним профучастником, не осуществляющим дилерскую деятельность - применяем общий порядок.
    При формировании резервов под обесценение ценных бумаг, независимо от осуществления или не осуществления дилерской деятельности (при наличии соответствующей лицензии) применяем ст.300.

    Прокомментировать:


  • Аватар гостей
    Гость ответил
    http://klerk.ru/forum/viewtopic.php?t=1345

    Прокомментировать:

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
X