21 ноября, среда 03:24
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

начисление процентов по еврооблигациям

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • начисление процентов по еврооблигациям

    Дамы и господа!

    предлагаю обсудить следующую тему:

    есть:
    еврооблигации (не новационные), по идее это государственные ценные бумаги, но поскольку в условиях выпуска записано, что резиденты РФ не могут получать процентные доходы по ним, то напрашивается вывод:

    1. До момента получения дохода проценты в облагаемую базу начислять не надо т.к. а) это гос. бумага и б) мы не имеем право на получение процентного дохода по ней

    2. При реализации весь доход относится к доходам от реализации.


    Остается неясным куда относить доходы в момент погашения купона - что это вообще за доход? У меня пока получается - полученно N руб. безвозмездно - т.е. даром? а дарение между юриками у нас запрещено, однако!!!

    Какие будут мнения не сей счет у господ банкиров?

    С уважением,

    Нинок


  • #2
    О! Нинок проснулась. Вы теперь только вопросы задаёте?
    У меня пока получается - полученно N руб. безвозмездно - т.е. даром? а дарение между юриками у нас запрещено, однако!!!
    Вы государство юриком обзываете? Может, точнее коммерческой организацией?
    Обсуждали это уже не раз. Поищите...

    Комментарий


    • #3
      to ЛУЧнИК

      Я под юриком имею в виду не госудаство, а платежного агента, т.е. Сидель - если не ошибаюсь, ведь купон от государства нам не положен - мы его и не получили, а перечислен он (купон) Сиделем!!!,

      А по поводу дарения - до этого мы отражали купон по б/у как процент и никаких забот - требование б/у и все тут, ради разнообразия засовывали его кто в 19, а кто и в 57 пункт 490, а теперь налоговые регистры и налоговая классификация доходов и расходов и следовательно вопрос: как отражать - то ли прочие поступления от контрагентов (реализация?) - то ли подарок (внереализационка) или что еще по хуже?

      С уважением,

      Нинок

      P.S. а по поводу первых двух пунктов вы не возражаете?

      Комментарий


      • #4
        Запишите себе в Налоговой политике: процентные доходы, по гос. ЦБ признаются внереализационными доходами и включаются в НОБ на дату выплаты.

        Комментарий

        Пользователи, просматривающие эту тему

        Свернуть

        Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

        Обработка...
        X