13 ноября, вторник 08:06
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Темы Viii-го Форума разработчиков интегрированных АБС

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Темы Viii-го Форума разработчиков интегрированных АБС

Ассоциация российских банков начала подготовку к VIII форуму разработчиков Интегрированных банковских систем, который пройдёт 10-12
    сентября в Москве. Банкиры, как всегда, участвуют бесплатно.

Оргкомитету Форума хотелось бы узнать Ваши мнения о том, какие Темы Вы хотели бы обсудить/услышать на этом Форуме.

Обычные мероприятия Форума - Дискуссии (когда на одну и ту же тематику выступают несколько фирм-участников) и Круглые столы (в классическом их варианте со свободным выступлением всех). Писать лучше не по мэйлу, а прямо в Тему. Принятые Оргкомитетом темы будут опубликованы в Форуме
    "Автоматизация"

С уважением, Маркелов Константин.
    Член Оргкомитета Форума, Эксперт АРБ

P.S. Возможно, подобные объявления будут опубликованы и в других Форумах портала. С Администрацией согласовано.
    Да пребудет с Тобою Великая Сила! ©

К_Маркелов
    А можно для начала глупый вопрос? Что такое Интегрированные банковские системы ?
    какие Темы Вы хотели бы обсудить/услышать на этом Форуме
    Гм. В двух словах?.. Ну, скажем, возможность автоматизации расчета налогов! (аж страшно стало)
    Ну и ведение налогового учета, конечно.

А где можно почитать про предыдущие семь форумов? Хочется посмотреть, на что это похоже.

Банкиры, как всегда, участвуют бесплатно. А с этого места поподробнее???

Комментарий

marina Смайлики чудесные! Вопросы тоже... Спасибо!
      "Интегрированные" как расшифровка понятия "Автоматизированные"... В данном случае имеется в виду расширенный интегрированный функционал программ класса "Операционный день Банка". Потому как к автоматизированной системе можно при определённой фантазии отнести, например, счетчики и сортировщики банкнот.
      Ну, скажем, возможность автоматизации расчета налогов! (аж страшно стало) Да чего же страшного-то... Спрашивайте, спрашивайте... Отдельную подтему по 25-й главе хотите??? Или про подготовку МСФО??? Я, как член Оргкомитета, многое могу понапридумывать... Но хочется именно Ваших вопросов, дорогие и уважаемые банкиры...
      А где можно почитать про предыдущие семь форумов? Инфа есть. Сюда или в мыло? Наверное - сюда архивом... Да, marina?
      бесплатно. А с этого места поподробнее??? Просто ближе ко времени присылается заявка в АРБ с именами и должностями. И всё - Вы в списках (кофе, обеды, интересные встречи и даже прощальный фуршет - Ваши)!!! Правда, для иногородних проезд и гостиница не оплачивается .
      Ну и... как всегда, искренне Ваш...

Комментарий

К_Маркелов
        А что разработчики Интегрированных банковских систем готовы представить на форме?
        Или нужны наши заказы, а вы исполните? И кто они эти разработчики?
        Каковы цели и задачи VIII форума разработчиков Интегрированных банковских систем? Это типа ярмарки товаров и услуг?

(кофе, обеды, интересные встречи и даже прощальный фуршет
        А с этого места поподробнее??? Что такое интересная встреча по Вашему? С кем "интересные встречи"?
        Правда, для иногородних проезд и гостиница не оплачивается
        Жаль. А в других городах проводятся подобные мероприятия?

Комментарий

Unregistered
          А что разработчики Интегрированных банковских систем готовы представить на форме?
          Ответ в вопросе - что разрабатывают - то и представляют.

Или нужны наши заказы, а вы исполните?
          :-) Не совсем так. Форум идёт по накатанной за 8 лет схеме. Естественно, что пожелания посещающих Форум Банкиров принимаются по адресам ОргКомитета.

И кто они эти разработчики?
          Практически все отечественные и немного несовсем отечественных.

Каковы цели и задачи VIII форума
          Мне казалось, что это очевидно. Разработчикам - заманить потенциальных клиентов, а у последних - за короткий промежуток времени (3 дня) нарыть в одном месте тучу информации обо всех разработчиках, на что в реале ушло бы много больше времени...

Что такое интересная встреча по Вашему?
          Ну например встретить старого школьного знакомого.... Вообще-то у каждого свои интересы на форуме.

Комментарий

К_Маркелов Отдельную подтему по 25-й главе хотите??? Хотим, конечно!
            Или про подготовку МСФО??? Оооо... тоже хотим...
            Наверное - сюда архивом... Да, marina?
            Ээээ... как Вы сказали?.. Сороковой?.. - Да! (Реклама "Рондо").

Комментарий

oHoTniCk К_Маркелов Unregistered
              "Если бы все люди думали одинаково, никто бы не играл на скачках". Марк Твен, кажется.
              Господа, прекращайте разборки. Пока это предупреждение.

Комментарий

Unregistered
                Нужны ли мне кофе, обеды, интересные встречи и даже прощальный фуршет или мне нужно что-то другое.
                Извините, конечно, но по-моему Вам решать что именно Вам нужно.
                На Форуме будут стенды, как на обыкновенных выставках (на них можно задавать наболевшие вопросы разработчикам из серии "Когда же Вы сделаете то-то" и тд ).
                Так же разработчики будут выступать со своими докладами о своих новейших разработках в залах и демонстрировать свои достижения.
                При этом можно внимательно слушать, если интересно, и тоже спрашивать что-нибудь...

Если Вам, Unregistered, что-то интересно про автоматизацию ВАШЕЙ Налоговой деятельности в Банке, то Вы можете прийти на Форум и спросить об этом как у "коллег по цеху", так и у разработчиков...

Комментарий

К_Маркелов Наверное - сюда архивом... marina Да!
                  Программы предыдущих двух форумов (шестого и седьмого) вплоть до тем всех выступлений - прилагаются...

Комментарий

но по-моему Вам решать что именно Вам нужно.
                    Верно. Но как я могу что-то решить, не зная предложения. Я клепаю налоги в табличке эксель, а до этого делал на калькуляторе, пока не пришел программист и не сказал, что есть эксель, посмотри, может понравится. А я о нем и не слышал, но очень понравилось. О чем ещё мне мечтать, если я не знаю новых технологий. А вы спрашиваете какие Темы Вы хотели бы обсудить/услышать на этом Форуме. Не знаю...
                    А что у вас есть, чтобы я решил, что мне нужно???????????

Последний раз редактировалось Марина Корф; 19.04.2002, 13:40.

Комментарий

Но как я могу что-то решить, не зная предложения.
                      Приходите на Форум, увидите предложения разработчиков. Персонально для вас алгоритм действий на Форуме следующий:
                      1) Подойти к стенду разработчика.
                      2) Спросить: "А что Вы можете предложить мне в качестве замены калькулятора и Excell?.
                      3) Послушать ответ.
                      4) Записать, если ответ понравился.
                      5) Подойти к следующему стенду разработчика.
                      6) Если разработчики кончились, то пойти послушать, о чём выступают в залах и см. п. 7, Иначе см. п.2
                      7) Сходить на прощальный фуршет, вкусно покушать и ехать домой.

Комментарий

Тема почищена. С претензиями - в b-mail или Кабинет Модератора http://dom.bankir.ru/showthread.php?s=&threadid=15920.

Комментарий

marina Тема почищена. С претензиями... У меня вопросов не возникло. Претензий - тем более..

Комментарий

marina
                            Тема почищена.
                            Мудро почищена
                            Спасибо, marina!

Комментарий

К_Маркелов
                              Вот еще интересно... что ты об этом думаешь?
                              http://dom.bankir.ru/showthread.php?s=&threadid=18172
                              Применение задач линейного программирования в банковской практике.

Комментарий

marina еще интересно... что ты об этом думаешь?
                                Посмотрел. Линейное программирование - действительно, лишь одна из методик, для специфического класса задач. А вот организовать в сентябре методическую подтему в Дискуссии по аналитике - мысль хорошая!

Комментарий

Утверждённая Оргкомитетом
                                  Тематика Дискуссий 8-го Форума разработчиков интегрированных банковских систем.
                                  Сроки проведения: 10-12 сентября 2002г., Москва, Здание Мэрии на Новом Арбате.

1. Банковский бизнес теория и практика, с подтемами:
                                  1.1. Навстречу изменениям банковского законодательства: МСФО, налоговый учет, 25 глава…
                                  1.2. Системы финансового управления: принятие решений, управленческий учет и отчетность, планирование и бюджетирование, управление активами и пассивами, управление рисками, аналитические методики.
                                  1.3. Retail-технологии и CRM-решения
                                  1.4. Фронт-офисные решения. Интернет-Трейдинг. Межбанковские расчёты.
                                  2. Технологические решения для банков, с подтемами:
                                  2.1. Удаленное обслуживание Клиентов. Интернет-Бэнкинг.
                                  2.2. Хранилища данных и OLAP.
                                  2.3. Решения на промышленных платформах.
                                  3. Проекты внедрения и сопровождения в коммерческих банках.

Круглые столы:
                                  · Навстречу изменениям банковского законодательства,
                                  · Проекты внедрения и сопровождения. ИТ-консалтинг.

Уважаемые модераторы проффорума! Данную тему здесь можно "закрыть"и сделать ссылку в проффорум "Автоматизация"
                                  marina Основная информация нашей переписки со всех проффорумов Банкира.Ру доведена до фирм - спонсоров VIII Форума.

Комментарий

К_Маркелов
                                    А когда пригласительные билеты раздавать будут???

Комментарий

marina Для Тебя - будет в резерве Верховной Ставки... Лично вручу!!! Честно-честно...
                                      А если совсем серьёзно, то надо по адресу arb@arb.ru прислать заявку от Банка в произвольной форме, где указать: Фамилию, Имя, Отчество, должность, Банк, телефон, мэйл. Два человека от Банка - бесплатно. Те банкиры, которые идут по пригласительным билетам, тоже должны зарегистрироваться, но они идут "сверх квоты"... Пригласительные распространяются фирмами-спонсорами или членами Оргкомитета...
                                      ДАТЫ, ДАТЫ не забудьте!!! 10-12 сентября...

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                      X