16 ноября, пятница 04:52
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Налогообложение пени и штрафов

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Налогообложение пени и штрафов

    Господа, подскажите такую вещь: облагаются ли НДС полученные пени и штрафы за ненадлежащее исполнение договора (просрочка платежа и пр.)? И какими налогами могут облагаться повышенные пени (70% годовых)? Заранее благодарю

  • #2
    Петр
    договор-то какой ? поставки товара или другой ?

    Комментарий


    • #3
      Punisher
      Договор купли-продажи ценных бумаг.

      Комментарий


      • #4
        Петр
        Мы обсуждали это здесь, в обсуждении есть еще ссылка
        Но думаю вопрос остается открытым в Вашем случае, т.к. купля/продажа ц/б не облагается НДС, поэтому, имхо, пени по этим договорам не могут облагаться НДС

        Комментарий


        • #5
          Punisher
          Спасибо за ссылку. Узнал много нового Вопрос действительно интересный и много вопросов по нему, хотя вроде с отменой подп. 5 п.1 ст. 162 НК все должно было решиться само собой.
          А повышенные пени (в 2-3 раза выше ставки рефинансирования) могут облагаться какими-нибудь налогами?

          Комментарий


          • #6
            Петр
            А повышенные пени (в 2-3 раза выше ставки рефинансирования) могут облагаться какими-нибудь налогами?

            Пени по договорам облагаются налогом на прибыль независимо от размера пени, который Вы сами устанавливаете

            Комментарий

            Пользователи, просматривающие эту тему

            Свернуть

            Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

            Обработка...
            X