19 декабря, среда 09:16
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Оптимизация НДС

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Оптимизация НДС

Помогите, пожалуйста
    Пишу курсовик по теме: "Оптимизация платежей предприятия по НДС"
    Нужны схемы ухода, начиная с 1992 года. Заранее спасибо

НЕ смотря на свой юный возраст, могу сказать вот что:
    тема для курсовика хорошая, но информацию собрать сложно... Хотя смотря что подразумевать под "оптимизацией платежей"... Если это схемный продукт, то таких вариантов "как грязи" (с 1992г. это точно... все не упомнишь)
    Из перлов: "песочное дело "Автоваза", закрытие НДС через "падающие банки", Оплата всевозможных услуг с НДС, которых не было (ремонт канализации, например), купля продажа товара, который был нормальным, а потом вдруг резко испортился, импорт соли из Белоруссии, ЭКСПОРТ (без комментариев), ну и конечно же тупое осаждение НДС на "помойках".
    Остальные не расскажу, т.к. они рабочие...
    Обнимаю, Я...

Комментарий

Спасибо, почти все у меня есть, крома Дела "Автоваза", если можно поподробнее.
      Заранее спасибо
      ЗЫ. а с материалом действительно хреновато

Комментарий

Всю схему рассказывать долго, про неё писали все, кому не лень. Но в двух словах это выглядело так:
        - покупали песок (НДС уходит)
        - сделка страхуется (страховая компания "Константа")
        - продавали песок, но денег от покупателя не получили. (НДС не пришел, кассовый метод)
        - страховая компания перечисляла страховое возмещение.
        Там ещё много других наворотов вроде векселей, кучи помоек и т.д., в Интернете наверняка много материалов есть.

Год назад модифицированные схемы проводились. Сейчас, по-моему, эту лазейку прикрыли законодательно.
        Обнимаю, Я...

Комментарий

Имеется 100 % законная схема снижения НДС до 0 % методом переноса налоговых обязательств в далекое будущее. Правда, пока это ноу-хау и больших денег стоит. Сам за 10 000 $ покупал.

Комментарий

Загляни также на http://www.taxminimum.ru/ и аналогичные сайты. Что тебя учить как пользоваться навигационными сайтами www.ya.ru и т.п.?

Комментарий

Findirector
              строго говоря, вы отвечаете на вопрос 2х годичной давности )
              хотя актуальности он не потерял, отнюдь )

Комментарий

А меня интересует вопрос насущный по схемам с НДС.
                164 статья НК указывает на нулевую ставку для предприятий , связанных с выполнением работ в космосе.

Интуитивно чувствую, что в этом что-то есть (аналог экспортных схем).

Может кто-то рассматривал варианты?
                В принципе есть подходящие предприятия, но об этом они не слышали, как ни странно

Комментарий

"А меня интересует вопрос насущный по схемам с НДС.
                  164 статья НК указывает на нулевую ставку для предприятий , связанных с выполнением работ в космосе.
                  Интуитивно чувствую, что в этом что-то есть (аналог экспортных схем).
                  Может кто-то рассматривал варианты?
                  В принципе есть подходящие предприятия, но об этом они не слышали, как ни странно".

На ум приходят только "байконурные" схемы нефтянников. За это половина их уже на "киче" отдыхает. И как же вы, милейший, докажете, что в космосе работали? Или в ЦУПе подтвердят ИМНС это журналом полетов, а может вы им скафандер свой потертый покажите?

Комментарий

Findirector
                    Саныч А почему именно космос? Романтика? В 164-ой пунктов немеряно. в принципе есть подходящие предприятия, но об этом они не слышали, как ни странно
                    Потому, наверное, и слышать не хотят, что лицензию получить ой как трудно, а лишится враз.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                    X