21 ноября, среда 00:42
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Отнесение на себестоимость членских взносов в НАУФОР

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Отнесение на себестоимость членских взносов в НАУФОР

Кто знает, проясните пжлс., с 10 января 2002 года отменили лицензирование СРО(Саморегулируемая организация), если не ошибаюсь, указанный вид деятельности не подлежит лицензированию, значит ли это, что членские взносы в НАУФОР (Национальная ассоциация участников фондового рынка) нельзя относить на себестоимость в соответствие с налоговым Кодексом, хотя это расходы, связанные с профессиональной деятельностью - противоречие законодательства ...Ну взяли и вычеркнули СРО как лицензируемую организацию! Хотя членство в НАУФОР было чуть ли не обязательным, так как иначе без членства в НАУФОР почти невозможно было получить лицензии для деятельности на рынке ценных бумаг...

Tna
    Считаю, что как до 01.01.2002 г., так и после 01.01.2002 г. в себестоимость (либо в расходы, уменьшающие н/о базу по налогу на прибыль) не включаются взносы в СРО (НАУФОР, ПАРТАД). Все-таки вступление в членство этих организаций не является обязательным, особенно для кредитных организаций. Тем более, что Постановлением ФКЦБ РФ от 01.02.99 № 1 отменено предшествующее Постановление "Об усилении роли СРО на рынке ценных бумаг"
    Хотя это лишь мое мнение!

Комментарий

SLAVIC, спасибо за мнение! Раньше все-таки мы включали в себестоимость и проблем не было, вопрос возник в связи с отменой лицензирования СРО...

Комментарий

А, как на счет статьи 299 (пункт 1), которая предполагает отнесение на расходы взносов организаторам торговли и иным организациям (в том числе в соответствии с законодательством Российской Федерации некоммерческим организациям), имеющим соответствующую лицензию (я думаю, в том числе, лицензия, выдаваемая ФКЦБ. Право на выдачу лицензий ФКЦБ СРО определено в Федеральном Законе 39-ФЗ от 22.04.96, ст.42 п.8.).

Комментарий

Что разве вопрос такой тривиальный? Разве все так однозначно?
          Или все уже покинули ряды НАУФОР?

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
          X