19 августа, понедельник 21:19
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Необходимо ли начислять и перечислять ЕСН с граждан РФ ????

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Необходимо ли начислять и перечислять ЕСН с граждан РФ ????

    Необходимо ли начислять и перечислять ЕСН с заработной платы сотрудников, которые работают по трудовым контрактам в зарубежной фирме на территории РФ?
    Представительства этой зарубежной компании в РФ нет.
    В рамках трудового договора заработная плата выплачивается в иностранной валюте на счета этих сотрудников. На основании ст. 228 п.1.4 и ст. 229 п.1 НК РФ сотрудники самостоятельно оплачивают налог на доход путём подачи декларации.

  • AVKomarov
    Участник ответил
    Представительства этой зарубежной компании в РФ нет.

    - Думаю, что если зарубежная компания не зарегистрирована в Пенсионном фонде РФ, то перечислять ЕСН за сотрудников, получается, не должна (не может).

    На основании ст. 228 п.1.4 и ст. 229 п.1 НК РФ сотрудники самостоятельно оплачивают налог на доход путём подачи декларации.
    - Наверное, если сотрудники добровольно захотят "вступить в правоотношения по обязательному пенсионному страхованию и осуществлять уплату страховых взносов в бюджет Пенсионного фонда Российской Федерации за себя", то смогут это сделать, ссылаясь на статью 29 Федерального закона от 15.12.01 N 167-ФЗ (хотя, в статье 29 описаны немного другие ситуации).

    Прокомментировать:


  • Марина Корф
    Участник ответил
    Никто не знает?..

    Прокомментировать:

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
X