15 ноября, четверг 06:43
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Расходы по векселям

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Расходы по векселям

    Помогите с таким вопросом:
    Расходы в виде процента (дисконта) у векселедателя-предприятия по выданному финансовому векселю уменьшают ли налогооблагаемую прибыль?

  • #2
    Нормальный признаваемый внереализационный расход - ст. 265 п1 пп2. Ограничение на признание - по ст 269 - такой процент (дисконт) должен быть не больше среднего процента по "сопоставимым" обязательствам +20% или ставки ЦБ +10%. О том, что 269-я распространяется на собств. векселя - дополнительно сказано в Методических рекомендациях МНС (Приказ МНС БГ-3-02/98 26/02/02) - рекомендации к ст. 269.

    Комментарий


    • #3
      SimpleMe А до 01.01.2002 г. какой порядок был?

      Комментарий


      • #4
        Боюсь не учесть каких-либо нюансов. Сам с точки зрения предприятия не занимался этим. Может, кто другой уверенно скажет.

        Комментарий


        • #5
          SimpleMe Спасибо я уже уточнил: данные расходы не уменьшали налогообл. прибыль (за исключением, если полученные средства по векселю не направлялись в инвестиции).

          Комментарий

          Пользователи, просматривающие эту тему

          Свернуть

          Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

          Обработка...
          X