20 ноября, вторник 03:38
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто-то помнит новацию?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Кто-то помнит новацию?

Почему то потянуло в прошлое

При новации в 1999 году были получены бумаги за минусом НКД, накопленного с момента выпуска (кажется 19.08.98) по дату получения (кажется февраль 1999 года).
    Если ЦБ РФ в своем письме прописал, что указанная сумма относится на 61405,
    то МНС вообще никаких официальных писем не выпустила.

Местная налоговая не считает этот НКД уплаченным поскольку денежных средств мы не перечисляли и в уменьшение базы по налогу на доходы от операций с ценными бумагами эту сумму "якобы уплаченного НКД" не принимает.

Может быть есть кто-то кто отспорил, поскольку указанный НКД был реально потерян при новации.

Буду благодарен.

Optimist, почитайте Письмо МНС от 23.09.99 №ВГ-6-05/751.
    А еще скажу, что действительно было единственное (по крайней мере, я знаю только его) положительное решение арбитража в пользу банка. Но случилось это в сентябре 99, до выхода этого письма. В тот момент было совершенно не понятно, как рассчитывать цену приобретения новационных бумаг, купон из этой цены явно выпадал, на чем собственно и была построена защита.
    Радуйся жизни!Пока ты ею недоволен, она проходит

Комментарий

Спасибо, письмо известное
      но, к сожалению, в пользу банка аргументов не добавляет
      Видимо придется отступиться

Комментарий

Optimist, я в 2000 году видел несколько актов налоговой на эту тему, ссылались в том числе на принцип равного подхода ко всем налогоплательщикам: ведь только банкам предписано выделять текущий НКД за счет 501-го счета. Так что я бы отсоветовал настаивать.
        Corrigi eos volumus, non necari, nec disciplinam circa eos negligi volumus, nec suppliciis quibus digni sunt exerceri. (с) St. Augustine (Ep. c, n. 1).

Комментарий

Местная налоговая не считает этот НКД уплаченным поскольку денежных средств мы не перечисляли и в уменьшение базы по налогу на доходы от операций с ценными бумагами эту сумму "якобы уплаченного НКД" не принимает. Больше не мучайтесь, т.к. вопрос однозначный - НКД уплаченный НЕ ПРИНИМАЕТ. Мы тоже по-началу было очень бились, но нам налоговая сказала НЕ-Е-Е-Т!!!, со ссылкой на Московских товарищей.
          Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
          X