15 ноября, четверг 19:21
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Налог на прибыль по оплате

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Налог на прибыль по оплате


    Уважаемые коллеги, у меня вопрос. Как вы смотрите на идею часть внереализационных доходов и расходов отражать по оплате, т.е. как в бухучете. Например, в подпункте 2 пункта 4 статьи 271 дается выбор, когда отражать внереализационные доходы (по дате расчетов или по дате предъявления расчетных документов). Аналогичное правило есть и по расходам. Вот и получается, похоже, что, например, доходы от сдачи в ареду банк. сейфов можно отражать по оплате. То же самое можно сделать с кучей расходов по оплате услуг сторонних организаций.

    Как вам такое? Или, может, вы уже знаете, что по этому поводу думает МНС?

  • #2
    Может быть, и так, если в договорах на сейфы не предусмотрена предоплата или иная конкретная дата расчетов по этим услугам. К тому же получается противоречие с п.1 ст.271.

    Комментарий


    • #3
      Мне кажется, что противоречий нет, т.к. доходы или расходы по аренде специально упомянуты как внереализационные, а пункт 1 статьи 271 говорит исключительно о доходах от реализации.

      Комментарий


      • #4
        Дело в том, что п.1 ст.271 относится ко всем доходам (от реализации и внереализацилнным), а особенности по реализации - п.3

        Комментарий

        Пользователи, просматривающие эту тему

        Свернуть

        Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

        Обработка...
        X