17 ноября, суббота 09:29
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Затраты по услугам оценки

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Затраты по услугам оценки


    Какие проблемы могут возникнуть в плане затрат для целей н/о, если банк в 2001 году заключает договор с лиценизрованным оценщиком на оценку здания, которое хотя банку и не принадлежит, но он собирается купить его? Акт сдачи-приемки услуг можно подписать и 2001 годом, и 2002 годом.

  • #2
    Adviser
    Деньги уже заплачены ? Если нет то можно см. пп.40 п.1 ст. 264 НК РФ, если подписать акт в 2002

    Комментарий


    • #3
      Спасибо

      Комментарий


      • #4
        Здравствуйте.
        Скажите, пожалуйста, имею ли я право принять в расходы услуги независимого оценщика в следующих ситуациях:
        При оценке имущества для его последующей реализации, если:
        1.Оценка и реализация были совершены не в одном отчетном периоде;
        2.Имущество вообще не было реализовано.
        При оценке ущерба:
        1.Оценка и возмещение были совершены в разных отчетных периодах;
        2.Ущерб возмещен не был.
        Спасибо.

        Комментарий


        • #5
          1. Это влияет только на дату признания, но не на право признания вообще.
          2. Но когда оценивали, то планировали реализовать (требовать возмещения)? Иначе, для чего оценивали? А потом почему не реализовали (почему не получили возмещение)? Отказались? По какой причине? От всего это зависит ответ на вопрос.
          ...А жизнь так и будет крутить и крутить колесо...

          Комментарий

          Пользователи, просматривающие эту тему

          Свернуть

          Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

          Обработка...
          X