17 ноября, суббота 07:30
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ввод в действие 25-й главы переносится???

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Ввод в действие 25-й главы переносится???

Цитата.

Уважаемые руководители...

Сообщаем Вам, что семинар по 25 главе НК РФ, назначенный... переносится на более поздние сроки в связи с инструктивным Письмом МНС РФ о внесении изменений И ВОЗМОЖНОГО ПЕРЕНОСА ВВОДА В ДЕЙСТВИЕ ГЛАВЫ 25 НК РФ.

Данным Письмом МНС налоговым службам РФ временно запрещено консультировать до приведения в соответствие действующим нормативным актам...

Во как!
    Кто-нибудь владеет такой информацией?

marina, откуда эта цитата?
    Предлагаю объединить усилия и подать в суд на Госдуму и МНС по факту нанесения тяжких душевных увечий в связи с введением в действие (или с невведением в действие) 25 главы НК.
    Радуйся жизни!Пока ты ею недоволен, она проходит

Комментарий

CHERRY
      Из письма аудиторской фирмы, которая собиралась проводить семинар с привлечением специалистов МНС.
      по факту нанесения тяжких душевных увечий
      Я бы сказала, необратимых...

Комментарий

marina
        Не думаю я что отменят ее, хотя если отменят с меня мааааленькая такая конфетка!!!

Комментарий

Ninok если отменят с меня мааааленькая такая конфетка!!!
          Мне??? Или Госдуме?.. Им одной не хватит.

Комментарий

Ninok, marina еслит отменят 25 главу то с меня пиво (и прочие спиртные напитки), а также рыба !

Комментарий

Чистильщик
              Собственно, кто говорил об отмене? Речь шла о переносе сроков...
              ЗЫЖ. Рыба лучше, чем конфеты.

Комментарий

У нас в интервью Зам.мин.фина области говорит интересные вещи - 25 глава не согласована с Минфином и вообще она не прошла согласование в общем порядке (была заказана МНС у частной фирмы !!!), в Думу от Минфина направлено 120 поправок и предложение отменить срок ввода налогового учета и обязательности метода начисления, но не всю главу (24%).
                Даже интересно - ЦБ, МинФин, Союз Промышленников и п/п, АРБ против МНС (я бы даже сказал центрального аппарата МНС т.к. на местах они в таких же непонятках)- срок предположительно месяц, кто кого - можно ставки делать. А в заложниках наш рассудок.

Комментарий

marina

Интересные дела! А я тут собрался 13.02 на семинар по 25 главе который проводит Консультационный центр МНС РФ (читают руководители 44 инспекции Щепилова Е.А. и Превезенцева Д.А.). Только сегодня они звонили и просили копии платежек и т.п. И что это за Письмо с запрещением консультаций, можно по-подробней?
                  С уважением, Аудитор

Комментарий

Auditor
                    Письмо ДСП, по-видимому. Другой информации нет.
                    Интересные дела! Все страньше и страньше, как говорила Алиса...
                    Расскажете про семинар?

Комментарий

marina

Если он состоится - непременно. А сами посетить не желаете?
                      С уважением, Аудитор

Комментарий

Auditor
                        Я бы с удовольствием, да ехать далековато. Вот если бы заранее знать...

Комментарий

Журнал "ГлавБух" № 1, стр.7 - интервью с профессором Новодворским, одним из разработчиков нового закона "О бух.учете".
                          "...Минфин разработал и внес 120 поправок к 25 главе НК. Поправки предусматривают введение налогового учета не с этого года, а с 2003 года. Ведь в 2002 г. у бухгалтеров есть одна сложная задача - работать по новому Плану счетов..."

Комментарий

marina Я в шоке))

Осталось всего ничего - получить официальное подтверждение(((((((((((((

Регистры, понимаешь((((
                            Декларации(((((
                            Амортизации?((((((((((

Нет, я опять вся в ожидании(((((((

Комментарий

marina
                              Да наверно Вы правы, не стОит оно того. Недавно уже один аналогичный семинар прошел. Сам небыл, но посетившие рассказали, что окромя старой присказки: "Подождите, скоро будут изменения..." толком ничего не сказали, так что я от этой сходки особенно ничего и не ожидаю.
                              С уважением, Аудитор

Комментарий

Шоб я так жил ((((( У них совесть есть или где!!!!!!!!

Комментарий

Auditor, я уже имела счастье посетить семинар, где были заявлены эти дамы, правда еще с Каплуновой во главе. В результате Каплунова просто не пришла, а остальные предолжили поговорить о чем угодно, кроме 25 главы. Комментарии к ней свелись, например, к такому: Вот некоторые думают, что налогоплательщики, перешедшие на ежемесячную уплату, будут сдавать декларацию ежемесячно. Нет, они будут сдавать декларацию вместе со всеми ежеквартально.
                                  Теперь читаю Инструкцию к декларации и понимаю, что этих налогоплательщиков, пригласив к повешиванию, попросили еще и веревку с собой захватить- это я про сдачу 1и 2 листов, чтобы налоговой было удобнее авансовый платеж и пеню на него начислять. Однозначно, издеваются!

Комментарий

В соответствии с Календарем рассмотрения вопросов Государственной Думой проект федерального закона "О внесении изменений и дополнений во вторую часть Налогового кодекса Российской Федерации и в отдельные законодательные акты Российской Федерации" будет рассмотрен Государственной Думой РФ во втором чтении 22 февраля 2002 года.

Комментарий

CHERRY
                                      Так м.б. мне и не тратить время на эту чушь? Нового наверняка ничего они не добавят. Сто двадцать баксов оно конечно не так много, но за "воду" и этого жалко.
                                      С уважением, Аудитор

Комментарий

Auditor, м.б. стоит хотя бы поприсутствовать в начале и послушать, что собираются рассказать. Я-то просто после того как поняла, что обманули, устроила небольшой скандальчик организаторам и попросила вернуть зря потраченные денежки. (Вот что делает с людьми 25 глава!)

Комментарий

CHERRY
                                          И что? Вернули
                                          А кто был организатор? (можно на в-майл).
                                          С уважением, Аудитор

Комментарий

CHERRY
                                            И что, вернули???

Комментарий

Вернули! Правда организатором был не КЦ МНС, а АКДИ.

Комментарий

Ну а 13.02 семинар проводит (цитирую):

КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР МИНИСТЕРСТВА РФ ПО НАЛОГАМ И СБОРАМ
                                                (и чуть ниже меленько-меленько так)
                                                при участи "Директ Маркетинг Эдженси"

Причем денюжки - на счет ентого Эдженси переводить нужно.

Видать это у них сливочная контора.
                                                С уважением, Аудитор

Комментарий

А к нам едет Реснянский Е.П. - объявили, что будет про 25 главу говорить, но мне жалко денег.
                                                  Кто нибудь может дать совет - оно того стоит??
                                                  До сих пор ни на одном семинаре ничего путного не услышал.

Комментарий

толстый

Стоит, если он к Вам приедет, а то к нам ехал, ехал и недоехал!!!

Нинок

Комментарий

толстый
                                                      Если всё-таки надумаете пойти, то не забудьте взять с собой гнилых помидоров и тухлых яиц.. чтобы хоть как-нибудь оратора поддержать.. =)

Комментарий

толстый
                                                        А к нам едет Реснянский Е.П. - объявили, что будет про 25 главу говорить, но мне жалко денег.
                                                        Кто нибудь может дать совет - оно того стоит??

- У Реснянского свои плюсы и минусы.
                                                        Плюсы: готовится к семинарам, наперёд дагадывается о чём его будут спрашивать (семинары проводит часто, спрашивают на них часто одно и тоже), делится дополнительной "горячей" информацией, если таковая имеется.
                                                        Минус: редко отвечает конкретно на конкретный вопрос. Манера полунамёков - полудогадок, двусмысленностей, недосказанностей, многозначительных взглядов типа "сами трактуйте услышанное как хотите".

Комментарий

AVKomarov
                                                          Манера полунамёков - полудогадок, двусмысленностей, недосказанностей, многозначительных взглядов типа "сами трактуйте услышанное как хотите".

А зачастую и просто: "На эту тему я говорить не буду, и вопросы даже не задавайте..."
                                                          С уважением, Аудитор

Комментарий

Какая прелесть. Почитал бы это Реснянский...

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X