21 ноября, среда 19:30
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Подоходный налог - когда платить

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Подоходный налог - когда платить

    Уважаемые банкиры , добрый вечер.
    При промежуточных выплатах , авансовых выплатах сотруднику организации и т.п. необходимо ли с чеком на получение нала представлять платежку на перечисление подоходного налога. ( в каких случаях и чем это регламентировано ) .
    Заранее благодарю , blanc .

  • #2
    http://dom.bankir.ru/showthread.php?...7790#post37790
    ...А жизнь так и будет крутить и крутить колесо...

    Комментарий


    • #3
      Gene , спасибо !

      Комментарий


      • #4
        Приветствую всех!

        А вот у еня такой вопрос созрел

        Допустим решили мы оплатить сотрудникам фитнес. Заключили договор с World Class о том, что c 1 января сотрудники будут заниматься во вновь открытом фитнесс-центре, в декабре оплатили услуги. Вопрос в следующем, когда платить НДФЛ? в момент перечисления денег в WC или же 1 января?

        Какие есть мысли

        Комментарий


        • #5
          Гы сам игарю, сам пою, сам билеты продаю

          ИМХО существует два варианта:

          1) бенефит прописан в трудовом договоре и является частью оплаты труда.
          В таком случае согласно статье 223 датой фактического получения налогоплательщиком такого дохода признается последний день месяца, за который ему был начислен доход за выполненные трудовые обязанности в соответствии с трудовым договором (контрактом). То есть получается, что надо включать в доходы когда мы этот абонимент фактически оплатили.

          2) данный бонус не прописан в трудовом договоре, а прописан в какой-нибудь внутренней политике.

          В таком случае такой доход будет являться доходов в натуральной форме и согласно все той же статье 223 стоимость этих абонементов будет учитываться при фактической передаче, а передать мы их можем и в январе.

          Вот какие мысли есть...

          ЗыЖ почитал еще раз Кодекс и нашел, что согласно статье 211 к натуральной форме оплаты труда также относиться и оплата труда в натуральной форме. И получается что пункт 1 равен пункту 2...

          Комментарий

          Пользователи, просматривающие эту тему

          Свернуть

          Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

          Обработка...
          X