16 ноября, пятница 23:09
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Налог на прибыль и недополученный доход по проц. по ссудам ниже ср. ставки по Банку

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Налог на прибыль и недополученный доход по проц. по ссудам ниже ср. ставки по Банку

    Пожалуйста,ответьте на вопрос!
    При исчислении налога на прибыль как правильно определить среднюю процентную ставку по Банку для определения недополученных доходов по процентам по ссудам,выданным ниже средней ставки по Банку .
    Исходя из средней ставки по Банку на дату выдачи кредита или пересматривать ее ежемесячно ?
    Буду очень признательна)))

  • #2
    leyla frolova, зачем Вам При исчислении налога на прибыль нужна сумма недополученных доходов по процентам по ссудам,выданным ниже средней ставки по Банку?

    Комментарий


    • #3
      Это же является внереализационным доходом согласно гл.25 НК РФ,можно сказать "упущенная выгода", которую мы должны обложить налогом.
      Возникли сомнения,как ее правильно на сегодняшний момент считать.Ранее мы ссылались на письмо Мин.Фина, в котором указывалась дата выдачи кредита,а сейчас это действует или все поменялось?

      Комментарий


      • #4
        leyla frolova,
        Это же является внереализационным доходом согласно гл.25 НК РФ,можно сказать "упущенная выгода", которую мы должны обложить налогом.
        Статью НК не подскажете?
        Ранее мы ссылались на письмо Мин.Фина, в котором указывалась дата выдачи кредита
        А что за письмо?

        Комментарий


        • #5
          leyla frolova, а статьи 269 для процентов Вам не достаточно?

          Комментарий


          • #6
            Andreeff, статья 269 про расходы вроде.

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от marina Посмотреть сообщение
              Andreeff, статья 269 про расходы вроде.
              Может Вы имеете с виду ст.40 НК? так она к кредитам не присеняется, было разъяснения Минфина. А отклонение % для разных заемщиков можно (для Вашего успокоения ) обосновать маркетинговой политикой . "Нулевые " ставки по кредитам наверное, не следует применять.
              safrada

              Комментарий

              Пользователи, просматривающие эту тему

              Свернуть

              Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

              Обработка...
              X