20 сентября, четверг 17:18
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Агентский договор и ЕСН

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Агентский договор и ЕСН

    Подлежит ли налогообложению ЕСН вознаграждение,выплачиваемое Банком физическому лицу по агентскому договору (статья.1005 ГК РФ); попадает ли под действие статьи 236 п.1 НК РФ и ст.10 п.2 ФЗ -167ФЗ?
    Пример,банком заключен договор.
    Предмет договора:
    По настоящему договору Принципал поручает, а Агент берет на себя обязательство совершать от имени и по поручению Принципала фа ктические действия, указанные в п. 2.1 настоящего договора, а Принципал обязуется уплатить Агенту вознаграждение за выполнение этого поручения.
    ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ АГЕНТА:
    2.1По настоящему договору Агент обязуется:
    -идентифицировать Клиента;
    -заверять копии предоставленных Клиентом документов;
    -заверять подпись Клиента на документах;
    -заключать от имени и по поручению Принципала договора залога и поручительства;
    -передавать службе безопасности Принципала информацию о потенциальном Клиенте, строго соответствующую той, что предоставлена Клиентом.

  • #2
    Вилина -заключать от имени и по поручению Принципала договора залога и поручительства;
    Уточните, пожалуйста, между кем и кем будут заключены эти договоры поручения и залога ??

    Комментарий


    • #3
      Вилина это надо у юристов спрашивать - подпадает ли агентирование под понятие услуги.
      ...А жизнь так и будет крутить и крутить колесо...

      Комментарий


      • #4
        Очень срочно!
        По агентскому договору на привлечение клиентов банк уплачивает вознаграждение физ.лицу ежемесячно после подписания акта.Вознаграждение расcчитывается после предоставления отчета агента и подписания акта ( вознаграждение расcчитывается в % по остаткам на счетах). По договору акт подписывается и отчет агента предоставляется в месяце следующем за месяцем в котором привлекались клиенты не позднее 10-го числа, ( т.е. в ноябре за октябрь и т.д. дата акта и отчета всегда следующий месяц)
        В каком месяце должен быть начислен и уплачен ЕСН?
        Правильно ли если акт подписан ноябрем ( за привлечение в октябре) ЕСН начислять за ноябрь и уплачивать до 15 декабря, или его надо успеть уплатить до 15 ноября?

        Комментарий


        • #5
          ЕЛ, это НДФЛ сразу после выплаты денег уплачивается, а ЕСН - до 15 декабря.
          ...А жизнь так и будет крутить и крутить колесо...

          Комментарий


          • #6
            Т.е. если акт о выполненных работах за октябрь и отчет агента подписаны в ноябре , то смело можно относить эту выплату к ноябрю и уплачивать ЕСН до 15 декабря?
            А как быть с декабрьской суммой, если акт будет подписан в январе?
            Перечислять уже не ЕСН, а страховые взносы за 2010год?

            Комментарий


            • #7
              Вот еще вопрос в допол. к постам 4,6:банк начислит и выдаст з/п основному штату за декабрь где-то 28 или 29 декабря.Тогда же перечислит налоги, а с физ.лицом по агентскому договору сможет рассчитаться только 31 числа, т.е. получается из-за него придется доплатить ЕСН и взносы на ОПС за декабрь?Это нормально если ЕСН и взносы по ОПС пойдут за декабрь двумя платежами ( по основной з/п и взносам на ОПС ?

              Комментарий


              • #8
                Пожалуйста! Очень нужно знать как быть с вознаграждением по агентскому договору , начисленному и выплаченному в январе , сумма которое расчитывается исходя из данных(остатках на счетах) за декабрь

                Комментарий

                Пользователи, просматривающие эту тему

                Свернуть

                Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

                Обработка...
                X