20 июня, четверг 14:06
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вниманию приписанным к ФНС № 50 (ex-44)!

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• GB
    Участник создал тему Вниманию приписанным к ФНС № 50 (ex-44)!

Вниманию приписанным к ФНС № 50 (ex-44)!

Полагаю, эта тема не раз пригодится и в дальнейшем.

Как я уже помянула на бухгалтерском форуме, вчера я была на налоговом мегасеминаре (ИФНС 50 + УФНС по Москве + Минфин). Число полученных новостей и полезностей просто зашкаливает. Всех подробностей не расскажу, бо что за безобразие - в зале человек тридцать было, не больше (судя по всему, позавчерашний бенефис Реснянского оттянул основные массы, ну да так вам и надо. ). Кое-чем актуальным, впрочем, поделюсь, но в соответствующих темах. Но нижеследующее касается именно стоящих на учёте в ИФНС № 50. Любезно исполняю просьбу уважаемой г-жи Калгановой (начальника отдела учёта и отчётности) к присутствующим на семинаре довести до широких масс вот какую инфу - пишу как запомнила с её слов:

Всем стоящим на учёте в ИФНС № 50 следует непременно в течение ближайших двух месяцев по телефону или через личный визит (что предпочтительнее, бо по телефону некоторые рядовые недообученные инспекторы могут ввести в заблуждение) убедиться, что в базе по вашему банку в программе заведён ОКАТО! В настоящее время он [по неоглашённой причине - GB] проставлен далеко не у всех. Однако через это с 01.05.2005 налогоплательщики с непроставленным ОКАТО будут просто из базы отсечены [в силу неких действий административного характера, суть которых также не была раскрыта, ну да и неважно - GB]. Звонить преимущественно Петрухиной Галине Евгеньевне или просто в Отдел учёта и отчётности.
    Все на проверку наличия своего ОКАТО в базе ИФНС № 50!!!

По-моему, зело важная информация...

• nikonova
    Участник ответил
    ни разу за всю свою практику пояснительную записку и аудиторское заключениев налоговую не предоставлял!
    Предоставляли учетную политику в налоговую до перехода в 44/50.
    Сейчас этим также не занимаемся.

Прокомментировать:

• Andreeff
    Участник ответил
    ddea, Есть какие-то штрафные санкции? ну если только 50 рублей за документ.

Прокомментировать:

• ddea
    Участник ответил
    а как же федеральный закон 129-фз, который также касается кредитных организаций? предоставлять бухгалтерскую отчетность (101ф,102ф, пояснительную записку и аудиторское заключение).
    Вот просто в сроки я не укладываюсь, аудиторское заключение пока не составлено, пояснительная записка тоже.
    Есть какие-то штрафные санкции?

Прокомментировать:

• Andreeff
    Участник ответил
    ddea, ни разу за всю свою практику пояснительную записку и аудиторское заключениев налоговую не предоставлял!

Прокомментировать:

• Максим Греков
    Участник ответил
    Дело в том, что это ваше право, а не обязанность. как вы предоставите заключение аудитора в электронке? Скан они принимать не хотят, поэтому отправляете в ИФНС на бумажном носителе.

Прокомментировать:

• ddea
    Участник ответил
    да, я понимаю, что баланс и отчет о прибыли и убытках кредитные оргиназации ежеквартально сдают в налоговый орган и в течении 90 дней после окончания года - годовую.
    А вот аудиторское заключение и пояснительная записка как предоставляется7 в электронном виде нет возможности(
    и ещё вопрос вы успеваете в сроки до 31 марта предоставить заключение аудиторов и пояснительную записку к бухгалтерской отчетности сдать в налоговую?

Прокомментировать:

• nikonova
    Участник ответил
    ddea, Это вы про годовой отчет?
    Я поняла из приказа ФНС России от 25.12.2008 г. № ММ-3-6/684@
    мы будем публикуемую предоставлять.

Прокомментировать:

• ddea
    Участник ответил
    Форумчане, проконсультируйте!
    В МИ ФНС №50 по окончанию налогового периода сдается бухгалтерская отчетность 101ф и 102 ф.
    Нужно ли в соответствии с 129-фз представлять пояснительную записку и аудиторское заключение?

Прокомментировать:

• GB
    Участник ответил
    Господа, выполняю просьбу передать всем приписанным к.

50-я ИФНС (отдел камеральных проверок) очень просит всех отправлять формы 101 и 102 на бумажных носителях.
    Несмотря на то, что в протоколе по электронке нам пишется, что всё ОК, у них в базу отчёты не ложатся. И через это ОКП имеет проблемы. Поэтому бумажьте почтой, пожалуйста.

Вот.

Прокомментировать:

• GB
    Участник ответил
    Ирина~ Понятно, спасибо! У меня в конце концов тоже пропихнулось. Знаю, у некоторых и выгружалось с ашипками, но у меня всё было ОК, а затык был со стороны софта ИФНС. К вечеру 20.02 мои нервы не выдержали, и я переотправила без указания кода операции по налоговому агенту (не нерезиденту). В результате по результатам двух отправок пришёл один протокол с положительным результатом. На том успокоилась. Но Такском мощно упал в моих глазах. Критическую ситуацию провалили. Ни рассылки абонентам с успокоением и рекомендациями (а весь сайт техподдержки был завален сообщениями о типовых проблемах и воплями о помощи в связи с ними), ни своевременных ответов по email и на форуме. А не должно нас волновать, чинят у них люди или нет - на звонки должны отвечать другие сотрудники. А эти орлы трубки вообще не брали. Позорище...

Прокомментировать:

• Ирина~
    Участник ответил
    Сообщение от GB Посмотреть сообщение
    Камрады!

Все ли успешно сдали по электронке в 50-ю ИФНС отчёты по НДС?
    Обращаюсь в основном к тем, кто являлся в январе налоговым агентом.
    Особенно к тем, кто агентствует по аренде госимущества.
    У меня вот - проблема, и судя по сайту техподдержки Такскома - типовая.
    А у вас как?
    Вообще Такском последнее время плох
    Касаемо отчетности, у нас 19-ого НДС изначально выгрузился с какими-то непонятными предупреждениями в строках, где все правильно на 100%, потом пришел кривой протокол из налоговой и мы забили тревогу (уже 20-ого), в налоговой как раз был представитель Такскома (в сам Такском дозвониться не реально вообще), он сказал, что чинит, но долго, т.к. все звонят и типа мешают ) Он же поведал нам, что нерезы выгрузились нормально, а остальных данных нет, но пересбрасывать ничего не надо. Сегодня утром пришел новый протокол с теми же непонятными предупреждениями, но декларация выгрузилась правильно, а что за предупреждения никто сказать не может. Сейчас вроде все починили. Несмотря на то, что протокол сегодняшний, дата сдачи отчетности стоит 19 февраля.

Прокомментировать:

• GB
    Участник ответил
    Камрады!

Все ли успешно сдали по электронке в 50-ю ИФНС отчёты по НДС?
    Обращаюсь в основном к тем, кто являлся в январе налоговым агентом.
    Особенно к тем, кто агентствует по аренде госимущества.
    У меня вот - проблема, и судя по сайту техподдержки Такскома - типовая.
    А у вас как?

Прокомментировать:

• GB
    Участник ответил
    Такая Не только И не ранее
    Но в основном это 2001-2002 гг, да.

А какие чудесные вещи признали правомерным относить на себестоимость! Амортизацию спортивного инвентаря... медицинского...

Прокомментировать:

• Такая
    Участник ответил
    Там ссылки на 490 и все за 2001 год и ранее.

Разве ж это актуально?
    Но приятно

Прокомментировать:

• GB
    Участник ответил
    Очередной мега-арбитраж, который продула 50-я. На этот раз Сбербанку. Правда, в нём цитируется только то, что удалось отбить, а что не удалось - осталось неизвестным Вдумчивое изучение вступления позволяет заметить, что всё это отбил даже не просто ФАС МО, а сначала вовсе и ФАС Москвы, и апелляшка, а эта вот кассашка МО - подтвердила.

Хочу ещё добавить, что редко когда подобные произведения вызывают столько веселья при ознакомлении, как это Не пугайтесь объёма: произведение стоит дочитать до конца!

В конце ещё бонусом выигранное налплатом дело по НДС с рекламных материалов.

Прокомментировать:

• GB
    Участник ответил
    Лом-Али все банки переводят на обслуживание в налоговую СПб?

Не все, а подпадающие под критерии крупнейших банков-налогоплательщиков. Критерии озвучивал Егоров на семинаре.

Прокомментировать:

• Лом-Али
    Участник ответил
    Правда, что все банки переводят на обслуживание в налоговую СПб? Если так, то зачем? Московскую 50-тую тогда расформируют? Там вроде сейчас и руководителя нет.

Кого-то уже перевели? Отчетность куда представляете? Своих налоговиков тоже в СПб посылаете?

Прокомментировать:

• GB
    Участник ответил
    Вообще-то сегодня праздник: http://www.nalog.ru/
    Не опоздайте поздравить своих

Прокомментировать:

• GB
    Участник ответил
    nikonova В результате переговорила с г-ном Егоровым, который любезно разъяснил, что Москва и Мособласть в качестве субъектов РФ - две большие разницы. Мне даже стыдно стало - могла бы и сама сообразить.
    В общем - увы мне, всё равно всё по Вашему рецепту: "оформлять, платить и сдавать"...

Прокомментировать:

• nikonova
    Участник ответил
    GB Вдруг письменную заяву захотят с указанием "порта приписки", из которого будет совокупно налог по субъекту проистекатьВ нашей 50 уже 4 месяц начальника нет, так что бардака стало еще больше. Раньше вроде бы такую заяву не предоставляли?

Прокомментировать:

• GB
    Участник ответил
    nikonova Однако, на этот год ещё этого не объявляли. И могли не объявить. И платили бы мы прибыль по всем областным допофисам и обменникам по полной программе - у каждого ж свой ОКАТО и КПП...
    А до отдела регистрации нашей 50-й не могу второй день дозвониться. Со мной ведь такого раньше ещё не было (в смысле, допофиса в мособласти). Вдруг письменную заяву захотят с указанием "порта приписки", из которого будет совокупно налог по субъекту проистекать?

Прокомментировать:

• nikonova
    Участник ответил
    IRONgirl Спасибо. А я надеялась,что что-то новое придумали.

Прокомментировать:

• IRONgirl
    Участник ответил
    Министерство финансов Российской Федерации

Письмо

от 14.02.2005 № 03-03-01-04/2/23

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел письмо о порядке исчисления и уплаты налога на прибыль организацией-налогоплательщиком, имеющей в своем составе обособленные подразделения, расположенные на территории одного субъекта Российской Федерации, и сообщает следующее.
    Федеральным законом от 29.07.2004 № 95-ФЗ "О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и признании утративших силу некоторых законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации о налогах и сборах" внесены изменения в пункт 1 статьи 284 Налогового кодекса Российской Федерации.
    Так, с 1 января 2005 года сумма налога на прибыль подлежит зачислению в федеральный бюджет и бюджеты субъектов Российской Федерации. Сумма налога, зачисляемая в федеральный бюджет, исчисляется по ставке в размере 6,5 процентов; сумма налога, зачисляемая в бюджеты субъектов Российской Федерации, устанавливается в размере 17,5 процентов.
    Поэтому, начиная с 1 января 2005 года, организация, имеющая обособленные подразделения, производит уплату авансовых платежей и налога на прибыль в федеральный бюджет - только по месту нахождения самой организации, а в доходную часть бюджетов субъектов Российской Федерации - по месту нахождения самой организации и месту нахождения обособленных подразделений.
    Если налогоплательщик имеет несколько обособленных подразделений на территории одного субъекта Российской Федерации, то распределение прибыли по каждому из этих подразделений может не производиться. Сумма налога, подлежащая уплате в бюджет этого субъекта Российской Федерации, в таком случае определяется исходя из доли прибыли, исчисленной из находящихся на территории субъекта Российской Федерации. При этом налогоплательщик самостоятельно выбирает то обособленное подразделение, через которое осуществляется уплата налога в бюджет этого субъекта Российской Федерации.

Заместитель директора
    Департамента
    А.И.ИВАНЕЕВ

Прокомментировать:

• nikonova
    Участник ответил
    GB В базе К+ (на сайте, во всяком случае) появилось замечательное письмо Минфина от 14.02.05 № 03-03-01-04/2/23.
    В нашем Гаранте, к сожалению, сего умного письма нет. Оно хотя бы о чем?

Прокомментировать:

• GB
    Участник ответил
    nikonova В базе К+ (на сайте, во всяком случае) появилось замечательное письмо Минфина от 14.02.05 № 03-03-01-04/2/23.
    Письма с аналогичным содержанием вроде бы ежегодные - во всяком случае, я видела подобное где-то на 2002г. - но на 2005 ещё ничего подобного не было.
    После обеда позвоню в 50-ю, возьму у начальницы отдела учёта интервьюшечку - что она думает теперь по этому поводу. А то в пятницу её ответ насчёт раздельности платежей по московской "голове" и подмосковному ДО был категоричным. Излишне, думаю, говорить, что подмосковная ИФНС, конечно же, была с ней категорически согласная.

Прокомментировать:

• GB
    Участник ответил
    nikonova У нас там не будет даже руководителя. Не те масштабы.
    Поэтому в заявлении о постановке на учёт в разделе руководства ДО повторяем ФИО руководителя и главбуха банка. Это мне налоговики по телефону сказали.

Прокомментировать:

• nikonova
    Участник ответил
    GB Заранее благодарна. А у Вас в допофисе бухгалтер будет? Или все на вас?

Прокомментировать:

• GB
    Участник ответил
    Сообщение от nikonova
    Точно не скажу, мы допофис один похоронили в 2003 году, а новый только открываем.
    О! Если захотите поговорить за допофисы, то где-то в конце апреля я уже смогу авторитетно консультировать. Мы уже на стадии уведомленной ИФНС № 50 и отправленных документов на регистрацию в евойную, допофиса, местную ИФНС, с которой активно телефонные переговоры переговариваем.

Прокомментировать:

• nikonova
    Участник ответил
    GB местные налоги (на содержание ЖКХ, на собак, на всякую прочую хрень - все и не упомню) стали отсутствовать в НК,
    Точно не скажу, мы допофис один похоронили в 2003 году, а новый только открываем.

Прокомментировать:

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
X