26 июня, среда 16:48
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вниманию приписанным к ФНС № 50 (ex-44)!

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

Там ссылки на 490 и все за 2001 год и ранее.

Разве ж это актуально?
    Но приятно

Комментарий

Такая Не только И не ранее
      Но в основном это 2001-2002 гг, да.

А какие чудесные вещи признали правомерным относить на себестоимость! Амортизацию спортивного инвентаря... медицинского...

Комментарий

Камрады!

Все ли успешно сдали по электронке в 50-ю ИФНС отчёты по НДС?
        Обращаюсь в основном к тем, кто являлся в январе налоговым агентом.
        Особенно к тем, кто агентствует по аренде госимущества.
        У меня вот - проблема, и судя по сайту техподдержки Такскома - типовая.
        А у вас как?

Комментарий

Сообщение от GB Посмотреть сообщение
          Камрады!

Все ли успешно сдали по электронке в 50-ю ИФНС отчёты по НДС?
          Обращаюсь в основном к тем, кто являлся в январе налоговым агентом.
          Особенно к тем, кто агентствует по аренде госимущества.
          У меня вот - проблема, и судя по сайту техподдержки Такскома - типовая.
          А у вас как?
          Вообще Такском последнее время плох
          Касаемо отчетности, у нас 19-ого НДС изначально выгрузился с какими-то непонятными предупреждениями в строках, где все правильно на 100%, потом пришел кривой протокол из налоговой и мы забили тревогу (уже 20-ого), в налоговой как раз был представитель Такскома (в сам Такском дозвониться не реально вообще), он сказал, что чинит, но долго, т.к. все звонят и типа мешают ) Он же поведал нам, что нерезы выгрузились нормально, а остальных данных нет, но пересбрасывать ничего не надо. Сегодня утром пришел новый протокол с теми же непонятными предупреждениями, но декларация выгрузилась правильно, а что за предупреждения никто сказать не может. Сейчас вроде все починили. Несмотря на то, что протокол сегодняшний, дата сдачи отчетности стоит 19 февраля.

Комментарий

Ирина~ Понятно, спасибо! У меня в конце концов тоже пропихнулось. Знаю, у некоторых и выгружалось с ашипками, но у меня всё было ОК, а затык был со стороны софта ИФНС. К вечеру 20.02 мои нервы не выдержали, и я переотправила без указания кода операции по налоговому агенту (не нерезиденту). В результате по результатам двух отправок пришёл один протокол с положительным результатом. На том успокоилась. Но Такском мощно упал в моих глазах. Критическую ситуацию провалили. Ни рассылки абонентам с успокоением и рекомендациями (а весь сайт техподдержки был завален сообщениями о типовых проблемах и воплями о помощи в связи с ними), ни своевременных ответов по email и на форуме. А не должно нас волновать, чинят у них люди или нет - на звонки должны отвечать другие сотрудники. А эти орлы трубки вообще не брали. Позорище...

Комментарий

Господа, выполняю просьбу передать всем приписанным к.

50-я ИФНС (отдел камеральных проверок) очень просит всех отправлять формы 101 и 102 на бумажных носителях.
              Несмотря на то, что в протоколе по электронке нам пишется, что всё ОК, у них в базу отчёты не ложатся. И через это ОКП имеет проблемы. Поэтому бумажьте почтой, пожалуйста.

Вот.

Комментарий

Форумчане, проконсультируйте!
                В МИ ФНС №50 по окончанию налогового периода сдается бухгалтерская отчетность 101ф и 102 ф.
                Нужно ли в соответствии с 129-фз представлять пояснительную записку и аудиторское заключение?

Комментарий

ddea, Это вы про годовой отчет?
                  Я поняла из приказа ФНС России от 25.12.2008 г. № ММ-3-6/684@
                  мы будем публикуемую предоставлять.
                  "О, как сладостно заниматься фигней".

Комментарий

да, я понимаю, что баланс и отчет о прибыли и убытках кредитные оргиназации ежеквартально сдают в налоговый орган и в течении 90 дней после окончания года - годовую.
                    А вот аудиторское заключение и пояснительная записка как предоставляется7 в электронном виде нет возможности(
                    и ещё вопрос вы успеваете в сроки до 31 марта предоставить заключение аудиторов и пояснительную записку к бухгалтерской отчетности сдать в налоговую?

Комментарий

Дело в том, что это ваше право, а не обязанность. как вы предоставите заключение аудитора в электронке? Скан они принимать не хотят, поэтому отправляете в ИФНС на бумажном носителе.
                      Греков М.Н., экономист

Комментарий

ddea, ни разу за всю свою практику пояснительную записку и аудиторское заключениев налоговую не предоставлял!

Комментарий

а как же федеральный закон 129-фз, который также касается кредитных организаций? предоставлять бухгалтерскую отчетность (101ф,102ф, пояснительную записку и аудиторское заключение).
                          Вот просто в сроки я не укладываюсь, аудиторское заключение пока не составлено, пояснительная записка тоже.
                          Есть какие-то штрафные санкции?

Комментарий

ddea, Есть какие-то штрафные санкции? ну если только 50 рублей за документ.

Комментарий

ни разу за всю свою практику пояснительную записку и аудиторское заключениев налоговую не предоставлял!
                              Предоставляли учетную политику в налоговую до перехода в 44/50.
                              Сейчас этим также не занимаемся.
                              "О, как сладостно заниматься фигней".

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                              X