10 апреля, пятница 13:13
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Убыток от операций с цб в следствии ликвидации эмитента.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Убыток от операций с цб в следствии ликвидации эмитента.

    Ситуация:
    В 2009 г. были приобретены акции компании "Рога и копыта". Акции обращались на организованном рынке ценных бумаг.
    В 2014 г. эмитент приказал долго жить, компания ликвидирована.
    Можно ли сумму инвестиции в данные акции предъявить в налоговую как убыток от операций по ценным бумагам для получения налогового вычета?
    Не могу найти нормативного подтверждения данной ситуации.
    помогите коллеги с разъяснениями.

  • #2
    Посмотрите редакцию ст. 280 нк рф, вступившую в силу с 1.01.2015 года. Расходы можно учесть в налоговой базе. Актуально только для налога на прибыль, по ндфл расходы учесть нельзя на данный момент.

    Комментарий

    Обработка...
    X