20 октября, суббота 01:17
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

выполнение СМР для собственного потребления

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • выполнение СМР для собственного потребления

    Банк купил материал (провода, видеокамеры и т.д) и силами своих работников создали систему видеонаблюдения.(Работникам выплатили премию за это). Напрашивается ст. 146 п.3, НДС со стоимости всех материалов уплатить в бюджет. Банк применяет п.5 ст.170. Сумма получается очень приличная. И что потом делать с этим НДС - на расходы по налогу на прибыль? или увеличить стоимость основного средства? В письмах МНС и всяких статьях эта тема (именно для банков) совсем не раскрыта.... Помогите, кто знает. Заранее спасибо!!!
    safrada

  • #2
    А создание системы видеонаблюдения разве относится к строймонтажу? классификатор смотрели? Инструкцию Госкомстата?
    Если все же опасаетесь, то начисленный НДС со стоимости СМР для собственного потребления включаете в стоимость ОС, если система видеонаблюдения не используется для операций, облагаемых НДС, либо принимаете к вычету при исчислении НДС в следующем налоговом периоде, если система видеонаблюдения используется для операций, облагаемых НДС. П. 5 ст. 170 в данном случае не имеет значения.
    ...А жизнь так и будет крутить и крутить колесо...

    Комментарий

    Пользователи, просматривающие эту тему

    Свернуть

    Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

    Обработка...
    X