18 октября, четверг 14:10
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

НДС и авансовые отчет.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • НДС и авансовые отчет.

    Помогите разобраться!!
    выдан подотчет, куплены хоз товары, в чеке выделен НДС, счет-фактуры нет, товары приняты к учету.
    На основании какого документа списывать НДС на расходы?

  • #2
    включать в стоимость хоз. товаров нельзя, за исключением случаев, предусмотренных п.2 ст.170 НК. И принять к вычету вы не сможете, только на основании счета-фактуры (ст. 169 НК РФ).
    Последний раз редактировалось Red*; 20.07.2008, 10:41.

    Комментарий


    • #3
      новичок в БУ Если вы работаете по п.5 ст.170 НК, то относите на расходы и без счета-фактуры, в том периоде как у вас прописано в УП

      Комментарий


      • #4
        Добрый день!
        А если в чеке нет записи вообще про НДС, можно ли принять на расходы НДС (выделив его расчетным путем) для банков применяющих пункт 5 ст. 170 НКРФ (счет-фактура отстутствует, покупалось в розничном магазине)? Если да, то можно аргумент (письмо или разъяснение кого-либо)
        Заранее буду очень благодарен

        Комментарий


        • #5
          ddea, можно ли принять на расходы НДС (выделив его расчетным путем)

          А какая уверенность в том, что НДС там в принципе есть? Может магазин вообще на ЕНВД или на упрощенке и НДС не платит? Я думаю, НДС можно выделять только тогда, когда он подтверждается каким-либо первичным документом. Нет документа - нет отдельных расходов.
          ...А жизнь так и будет крутить и крутить колесо...

          Комментарий

          Пользователи, просматривающие эту тему

          Свернуть

          Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

          Обработка...
          X