5 июня, пятница 05:03
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

заполнение сч/ фактур

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    Евгений Кивенко, нет, мы все счета-фактуры оформляем в рублях, просто хотели внести новую колонку, чтобы у контрагентов-поставщиков счет-фактура был признан верно составленным и НДС принят к возмещению. Нам в принципе он не важен, так как мы работаем по п.5 ст.170 НК РФ.

    Комментарий


    • #62
      Евгений Кивенко, однако обязательный реквизит внесли со 2-го сентября. ИМХО он к порядку составления и выставления никакого отношения не имеет, скорее к оформлению.

      Короче, я бы добавил - хуже не будет

      Комментарий


      • #63
        Подскажите как быть Банку при возврате мат. ценностей, которые он в этом году принял на учет. Мы к зачету НДС не принимаем (п.5 ст.170 НК). Продавец применяя разъяснения Минфина и Правила ведения книги-продаж просит от нас счет-фактуру. Если мы выпишем счет-фактуру, то признаем, что это для нас реализация и мы должны заплатить НДС в бюджет. Считаю, что в этом случае Банк должен сделать только исправительную запись, ранее отнесенный на расъходы НДС сторнировать со счетов расходов и ничего в бюджет не платить! Кто-нибудь со мной согласен?

        Комментарий


        • #64
          Nadiy, если вы докажете, что в вашем случае возврат -это не реализация (например, товар ненадлежащего качества и пр), то тогда с вами согласна. что можно не выписывать счет-фактуру

          Комментарий


          • #65
            Nadiy, счет-фактура - это не причина, а следствие. Если имеет место реализация, тогда выставляется счет-фактура, а не наоборот. Поэтому в Вашем случае Банк будет обязан начислить НДС не потому, что он выставил счет-фактуру, а потому, что при возврате товара имеет место реализация, т.е., переход права собственности на товар согласно ст. 39 НК РФ.
            ...А жизнь так и будет крутить и крутить колесо...

            Комментарий


            • #66
              Спасибо. НДС начислили.
              Я в шоке!!! Постановление ФАС Волго-Вятского округа от 13.08.2012г. № Ф01-3018/12 по делу № А29-10480/2011 - на корпоративные мероприятия надо начислять НДС!

              Комментарий


              • #67
                Господа, кто нибудь начисляет НДС на корпоративные мероприятия?! Откликнитесь!

                Комментарий


                • #68
                  Письмо Минфина России от 28.03.2011 N 03-07-07/11
                  в нем объясняется, что если невозможно выявить персофиницированный учет - то такие мероприятия реализацией не являются.... Более того в нем при желании можно и подарки сотрудникам "спрятать".

                  Комментарий

                  Обработка...
                  X