21 ноября, четверг 21:30
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Формы отчетности по МСФО №№ 815-818

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

АндрейК, 1. Да 2. Нет
    Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: "Ну, имейте же терпение, мой друг!" (Т.Шаов (с))

Комментарий

Сообщение от АндрейК Посмотреть сообщение
      Подскажите, отчетность по мсфо за 2015 год нужно ли сдавать по формам 815-818 (банк группу не образовывает, консолид.отчетность не сдает)? Нужно ли делать отчетность за 1 квартал 2016 г. ? есть ли у кого офиц.ответы ЦБ? Кто то разбирался с данным вопросом?
      1.да
      2. если учредительными документами предусмотрено опубликование промежуточной финансовой отчетности, то тогда сдаете и промежуточный отчет по МСФО, и ф.815-818. Но судя по тому,что вопрос у вас возник в 2016 году и вы в 2015 году не делали отчет за 1 полугодие, то вам и не надо. Нам еще в 2015 году из Отделения 2 присылали типа разъяснения-запрос и мы отписывались,что в наших учр.документах не предусмотрено. Думаю, что и вам такое тоже поступало.
      Лень-это подсознательная мудрость!

Комментарий

коллеги, будем первый раз заполнять данную отчетность, подскажите, в статье раздела "примечание" что именно надо заполнять? Что делать если нЕчего дополнительно сообщить, вся информация содержится в опубликованном отчете?
        смотрю что чуть ниже коллеги задавались этим вопросом, ответа нету.
        Ау, коллеги, нам нужна помощь

Комментарий

novo4ok_, контроль у них такой, да ) заполните хотя бы по 1 любой строчке любого примечания в каждой форме. проверено - помогает

Комментарий

Сообщение от Адель Валеев Посмотреть сообщение
            заполните хотя бы по 1 любой строчке любого примечания в каждой форме. проверено - помогает
            спасибки, в связи с этим возникли другие вопросы:
            1. примечание надо вставлять после какой то статьи или в самом конце формы?
            2. у нас в Клико "примечание" все состоит из серого поля, то есть какую либо информацию внести нельзя. Что делать?

Комментарий

novo4ok_, за клико ничего не скажу. у нас птк. в 815-817 внизу в конце форм вставил - программа удовлетворилась )

Комментарий

815-817 внизу в конце форм вставил - программа удовлетворилась )
                спасибо большое, если новый пак не пришлют будем в ЦБ айтишникам звонить.

Комментарий

коллеги, есть тут кто из Москвы? Посмотрите , плиз, в Клико в отчетных формах закладка "примечание" у вас активны?

Комментарий

novo4ok_, за клико ничего не скажу. у нас птк. в 815-817 внизу в конце форм вставил - программа удовлетворилась )
                    Адель, для тех "кто в танке" и ПТК объясните, куда вставить примечание?
                    я так поняла у меня поэтому ошибку выдает

"Должна присутствовать хотя бы одна строка Раздела Примечание (код из диапазона с 81503 - 81517)"

Первый раз заполняем эти формы.
                    Спасибо!!

Комментарий

• сento, как уже говорил ранее, просто добавил внизу по одному примечанию. например, в 815 форме сразу после статьи "Итого обязателсьтва и собственые средства" добавил строку 81505, но можно и другую вставить из 81503-81517. контроль проходит без ошибок. в 816-817 по аналогии также сделал.
                      если после вышеописанных действий у вас все же будет ругаться программа, то проверьте ваши обновления и настройки, т.е. техническую часть. может где неувязки с этим.

Комментарий

• Адель Валеев, все поняла, вставила код из раздела Примечания, ПТК больше не "ругается".
                        Спасибо!

Комментарий

• Большой хелп! Заполняем формы в первый раз в ПТК ПСД. Ну никак не могу понять как заполнять технические столбцы навроде таких как - номер строки для печати, номер строки для диапозона,. Может хоть у кого -нибудь есть файлик с помощью и описание?

Комментарий

• Natalia_kow
                            нашел у себя на диске - цб 3 года назад присылал. надеюсь, поможет
                            Вложения

Комментарий

• Адель Валеев !!!!Огромное Вам спасибо! ВЫ всегда выручаете.)

Комментарий

• 818

Доброе утро!

Подскажите пожста, в 818 нужно ли указывать остаток за 31.12.2013? Или можно начинать таблицу с данных Остаток на 01.01.2014?

По коду статьи указываетте ли вы ПГ или ОГ - у меня ругается ПТК на это.

Без ПГ и ОГ, ПТК выдает такие ошибки, помогите пож-ста из расшифровать.
                                Ошибка F818_1_0004409/2014 - !Табл.2 Для отчетного периода 2014 должна присутствовать строка в табл.3 с тем же номером периода и порядковым номером 1
                                Ошибка F818_1_0004409/2015 - !Табл.2 Для отчетного периода 2015 должна присутствовать строка в табл.3 с тем же номером периода и порядковым номером 1

Комментарий

• Milanamtv, пг и ог не надо писать. а сравнительный период начинать с 01.01.2014. про ошибки - видимо номер не проставили вы в табл. 3, который есть в табл. 2. или наоборот - что-то лишнее указали.

Комментарий

• Спасибо большое!

Комментарий

• Сообщение от Адель Валеев Посмотреть сообщение
                                      сento, как уже говорил ранее, просто добавил внизу по одному примечанию.
                                      после разговора с сотрудниками ЦБ.
                                      Надо заполнять не одну любую строку примечания, а все , по которым есть что сказать из поименованных в перечне примечаний порядка заполнения.

Комментарий

• novo4ok_, у них контроль корявый - требует хотя бы одну строку заполнить. так, а ежели у меня из их перечня пустые остатки - что прикажете делать? ) в общем, нашел по одной строке из их списка и добавил, раз просют, хотя само примечание в тексте отчетности по нему есть. короче, недоработка с их стороны.

Комментарий

• Адель Валеев, я тоже пыталась объяснить, что в самой отчетности в примечаниях все есть. Однако сказано было, есть статьи в примечаниях к порядку , если есть информация в ваших примечаниях в отчетности МСФО - раскрывайте еще и тут

Комментарий

• Подскажите, пожалуйста, по формам.
                                            1. Где во всех формах заводятся даты предшествующего периода? Везде вылезает ошибка, что "если дата начала предыдущего периода не заполнена, то данные по графе 5 (то есть за прошлый год) не заполняются".
                                            2. По 816ой, в отчете о совокупном доходе есть строка "процентные доходы", детализированная разбивка есть в примечаниях. Я уже перепробовала все варианты заполнения, но каждый раз вылезает ошибка, что сумма строк с кодами {81601.1.1]-[81601.1.14] не равна коду [81601.1]. В чем хитрость?
                                            Самое логичное, на мой взгляд, указать код [81601.1] в разделе А, а в примечаниях [81601.1.1] и остальные, плюс строку с тоталом по диапазону. Но я перепробовала и диапазон в раздел А включать, и [81601.1] + диапазон, но все не так. Моя фантазия исчерпалась.
                                            Спасибо большое!

Комментарий

• Сообщение от Eskimo Посмотреть сообщение
                                              П По 816ой, в отчете о совокупном доходе есть строка "процентные доходы"!
                                              Ага, присоединяюсь к вопросу. Контроль настаивает, что должна быть детализация строк "Процентные доходы" и "Процентные расходы". А если они в реальном отчете не детализированы, как тут выкрутиться?
                                              Все, возможно, могло быть иначе...

Комментарий

• Южная,
                                                Контроль настаивает, что должна быть детализация
                                                так может и набить ему, чего он просит? ) это ж форма, заполняемая по мсфо-отчетности, а не точная ее калька один-в-один.

Комментарий

• Сообщение от Южная Посмотреть сообщение
                                                  Контроль настаивает, что должна быть детализация строк "Процентные доходы" и "Процентные расходы". А если они в реальном отчете не детализированы, как тут выкрутиться?
                                                  мы в своем отчете специально детализировали, чтобы потом проблем с заполнением 816 формы не было.

Комментарий

• Сообщение от Адель Валеев Посмотреть сообщение
                                                    [b] это ж форма, заполняемая по мсфо-отчетности, а не точная ее калька один-в-один.
                                                    я так тоже думала, однако мне в ЦБ сказали, что она должна быть как можно максимально приближена к статьям самого отчета. Зато допускаются в примечаниях маленькие вольности

Комментарий

1. Где во всех формах заводятся даты предшествующего периода? Везде вылезает ошибка, что "если дата начала предыдущего периода не заполнена, то данные по графе 5 (то есть за прошлый год) не заполняются".
                                                      у нас в Клико в отчетных формах есть "показатели", там и заводится инфа

Комментарий

2. По 816ой, в отчете о совокупном доходе есть строка "процентные доходы", детализированная разбивка есть в примечаниях. Я уже перепробовала все варианты заполнения, но каждый раз вылезает ошибка, что сумма строк с кодами {81601.1.1]-[81601.1.14] не равна коду [81601.1]. В чем хитрость?
                                                        Это недоработка ПО. Звонил разработчикам Клико - сказали, что на уровне приёма формы они часть ошибок уже исправили, но всё равно останутся Е-шки. Отправлять с ними, в пояснении объяснить.
                                                        romann

Комментарий

• Сообщение от Роман Мозговой Посмотреть сообщение
                                                          Это недоработка ПО. Звонил разработчикам Клико - сказали, что на уровне приёма формы они часть ошибок уже исправили, но всё равно останутся Е-шки. Отправлять с ними, в пояснении объяснить.
                                                          не согласна, у нас по этой статье все чудно легло, и в МГТУ по поводу ошибок в программном комплексе мне не подтвердили.

Комментарий

Самое логичное, на мой взгляд, указать код [81601.1] в разделе А, а в примечаниях [81601.1.1] и остальные, плюс строку с тоталом по диапазону. Но я перепробовала и диапазон в раздел А включать, и [81601.1] + диапазон, но все не так. Моя фантазия исчерпалась.
                                                            Спасибо большое!
                                                            в примечаниях детализированная разбивка совпадает с общим итого процентных доходов? Если совпадает, значит вы какую то подстатью не отразили в ф.816

Комментарий

• novo4ok_ , у меня тоже разбивка по Примечанию совпадает, разбила все как хотел контроль и нет проблем.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                              X