25 сентября, вторник 21:46
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

У кого хорошее чувство юмора, помогите, а =)

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• У кого хорошее чувство юмора, помогите, а =)

Здравствуйте. Я понимаю, что тут обсуждаються вопросы серьезные, но и отвлечься от них тож хорошо =)
    Прошу помощи.
    Суть такова. В институте дали задание сделать КВН по М С Ф О. Как сказал преподаватель, все в наших руках. Это все нужно для зачета. Если не сделать, зачет сдать будет сложно. Но как сделать из стандартов веселые шутки, ума не приложу.
    Творческие люди, помогите хоть направить мысли в како нибудь смешное русло =)

Vol4i Учите предмет и сдавайте зачет нормальным путём, а не посредством КВН-ов.
    Наша жизнь состоит из цитат. Лишь немногим удается написать что-то своё. (с)

Комментарий

ValentineS Я не спрашивала совета по поводу сдавать мне или делать квн. Я прямо спросила, у кого есть идеи конкретно по вопросу.

Комментарий

Vol4i
        Идея.

Комментарий

Комментарий

Vol4i , какое то чувство юмора у Ваше преподавателя странное! Если в ближайшее время в данной теме не появится конструктива/кретива, тема будет удалена!
            Модератор
            Дорогу осилит идущий!

Комментарий

Doberman Вот бы еще узнать название учебного заведения, где так здорово учат преподаватели и сдают предметы студенты, чтобы к своим организациям на пушечный выстрел не подпускать.

Комментарий

ValentineS с тем, что "это нужно для зачёта", конечно перегиб. Но
                1) в игровой форме материал усваивается однозначно лучше, а в игровой и весёлой лучше в квадрате, если это сделано по умному.
                2) У тебя нет никакой информации на тему, как дают в учебном заведении предмет помимо КВНа. Поэтому на пушечный выстрел не подпускать реакция необоснованная.

Vol4i Обыграть можно кое-что. Могу только предложить контент, а как его облечь в юмористическую форму - это к другим специалистам.
                - проблемы перевода на русский. ситуацию, когда английский текст неправильно поняли и что из этого получится. Попробуйте по поиску в форуме МСФО набрать "перевод*" и посмотрите сообщения в темах, касающиеся тонкостей перевода. Кажется, есть специальная тема, но я модератор не этого форума, на нашёл.
                как вариант просто трудности с терминами, кстати есть что-то и о переводе
                http://www.dom.bankir.ru/showthread.php?t=25253
                - попытку читать МСФО буквально, без применения принципа приоритета экономического содержания над юридической формой. Вот здесь
                http://www.dom.bankir.ru/showthread.php?t=65618
                нудный "чистый юрист" наезжал, что все в России делают МСФО неправильно, тему надо прочитать сначала до конца, чтобы уловить её развитие, можно раздуть до необходимого уровня безобразия.
                - если говорить про банки, то отдельная тема - отношение Банка России к внедрению МСФО. Банк России пытается сделать самодельное русское МСФО, то есть для бедного составителя отчётности западным инвесторам надо делать один отчёт, а для Банка России другой, вот здесь можно поискать
                http://www.dom.bankir.ru/showthread.php?t=23197
                возможно ещё какие-то темы есть.
                - вот кадровая темка, по поводу того, кто должен готовить профсуждения, можно обыграть кто и почему не хочет или наоборот рвётся
                http://www.dom.bankir.ru/showthread.php?t=58043

Комментарий

Vol4i Не соглашаясь с ValentineS, я считаю, что Ваш преподаватель мудр: необходимо очень глубокое знание серьезной темы, чтобы на эту тему шутить.
                  Помимо того, что предложил Сергей Фёдоров, могу порекомендовать Вам следующие мотивы:
                  1. Начинающий МСФО-шник "выводит на чистую воду" бухгалтеров и аудиторов крупной транснациональной компании, обнаружив, что
                  - в разделе инвестиционной деятельности Отчета о движении денежных средств в графе "покупка дочерней компании" стоит приток денежных средств;
                  - сравнительные данные (по прошлому году) отличаются от данных прошлогодней финансовой отчетности;
                  ...
                  можно вспомнить десятки ситуаций, которые могут показаться ошибочными с точки зрения непосвященного человека.
                  2. РСБУ-шный бухгалтер, который заботится о налоговых последствиях, скрывает активы и прибыли; МСФО-шный бухгалтер, который заботится о привлекательности компании, скрывает обязательства и убытки. Этот фундаментальный спор можно интересно обыграть.
                  А модератор-то у нас суров , но справедлив.

Комментарий

С.Перевезенцев
                    Уважаемый, Сергей! Все таки, останусь при своем мнении, что преподаватель, не совсем точно понимает ситуацию. Шутка, будь она про МСФО или про сопромат, должна быть понимаемой, как минимум аудитории! В тоже время должен соблюдаться формат КВН, т.е. наличие основных конкурсов - конкурс капитанов, конкурс ответов на вопросы (не помню как он точно называется), должно быть жюри адекватное! Все это , как мне кажется, может сработать, если студенты действительно владеют системой МСФО, в чем я глубоко сомневаюсь!
                    PS хотя сейчас вспомнил один сюжет из Ералаша, где первоклашка объяснял свою старшему товарищу как он считает "столбиком", можно с дисконтированием поиграться
                    Дорогу осилит идущий!

Комментарий

Doberman
                      Верно сказал Сергей Фёдоров: ... нет никакой информации на тему, как дают в учебном заведении предмет помимо КВНа
                      Может быть там и аудитория и жюри адекватное. Если не сейчас, то в будущем: с неба ничего не валится - всё надо формировать. И если не 1-й, то 5-й КВН на эту тему у этого преподавателя пройдет на "ура".

Комментарий

С.Перевезенцев
                        Vol4i Не соглашаясь с ValentineS, я считаю, что Ваш преподаватель мудр: необходимо очень глубокое знание серьезной темы, чтобы на эту тему шутить.
                        К сожалению, если Вы внимательно читали пост в начале темы, подход не предполагает глубоких знаний. Позволю себе напомнить:
                        Vol4i
                        В институте дали задание сделать КВН по М С Ф О. Как сказал преподаватель, все в наших руках. Это все нужно для зачета. Если не сделать, зачет сдать будет сложно.
                        Получается если человек, как Вы выразились, глубоко знает тему, то он пошутит и без нашей помощи.
                        Если человек не знает темы и будет шутить на эту тему, то у него не будет времени на изучение, а шутки будут плоскими.
                        Посему результат и по шуткам, и по знаниям предполагается весьма умозрительным.
                        Посему в основе данной темы лежит совет, который я дал в самом начале.

Сергей Фёдоров
                        1) в игровой форме материал усваивается однозначно лучше, а в игровой и весёлой лучше в квадрате, если это сделано по умному.
                        Соглашусь, особенно в том разрезе, если по умному, а не для зачета, чтобы ничего не учить.
                        2) У тебя нет никакой информации на тему, как дают в учебном заведении предмет помимо КВНа. Поэтому на пушечный выстрел не подпускать реакция необоснованная.
                        Уж прости - как написано, так написано.
                        У меня тоже народ так сдавал термех на кафедре.
                        Чел, который НИЧЕГО не знал о предмете, лично у зам.декана, который был по совместительству преподавателем по этому предмету, получал 5 очков на экзамене (абсолютно нифига не зная по билету и термеху в целом), со словами "Вот Имярек и в КВНе хорошо выступает и термех знает на отлично".
                        Так что, прости, с недоверием отношусь к такой форме преподавания и ценности полученных знаний.
                        С поправкой, если конечно народ не собирается потом выступать в аншлагах и камеди клабах.

Комментарий

Vol4i
                          Только Вы можете разрешить наш спор.
                          Действительно Это все нужно для зачета. Если не сделать, зачет сдать будет сложно.???
                          Ну тогда ValentineS и Doberman правы; и зря мы тут с Сергеем распинались.

Комментарий

С.Перевезенцев Мы не спорим на самом деле.
                            Vol4i
                            Если Вы скажете, что это НОВАЯ ЭФФЕКТИВНАЯ ФОРМА ПРЕПОДАВАНИЯ МСФО, то сниму шляпу перед Вашим преподавателем.
                            Своё ИМХО по вопросу я уже высказал.
                            Тем более что сам подход мне уже не понятен. Насколько я помню КВН, или участие в нём, не является обязательным условием сдачи предметов. Посему не очень понятно как может влиять одно на другое, если человек просто будет учить и сдавать предмет. Получается, что у того кто просто учит - будут сложности, а тот кто принимал участие в подготовке КВН их не будет...

Комментарий

Да что же вы все такие серьёзные
                              Vol4i Держите из запасников практически готовый "сценарий приветствия". Только там не совсем об МСФО, но суть схватите и допишете сами.
                              Да пребудет с Тобою Великая Сила! ©

Комментарий

Vol4i
                                http://dom.bankir.ru/showthread.php?t=19334
                                Придумайте и напишите подобное исследование из своей области и зачитайте голосом Дроздова с бэк подтанцовками персонажей (или с картинками).

Комментарий

К_Маркелов
                                  А ведь действительно, человек попросил нас "У кого хорошее чувство юмора, помогите, а =) "
                                  А у нас с чувством юмора получилось как-то плоховато...

Комментарий

С.Перевезенцев
                                    А у нас с чувством юмора получилось как-то плоховато...
                                    Тоже не плохая шутка.

Интермедия из серии как МСФО-шник заканчивал анекдоты.
                                    Пример как Трус в операции "Ы".

Комментарий

С.Перевезенцев А у нас с чувством юмора получилось как-то плоховато...
                                      Знаете, последнее время, мне все чаще, хочется повторять монолог следователя из фильма "Изображая жертву" позволю на память не много по смыслу привести (извините, цитирую оригинал, а не урезанную версию показанную на 1 канале)
                                      Идут работать на такие ответственные работы, а потом везде пиз… наступает в обществе…. и главное претворятся научились, влазят на любую работу, и них… там не делают, играюца! Вы играетесь в жизнь, а те кто к этому серьёзно относятся – с ума сходят, страдают!
                                      Дорогу осилит идущий!

Комментарий

Doberman Ё!
                                        Ты, Стас, на вчера выборы серьёзно ходил, или в шутку? Сексом Ты серьёзно занимаешься, или смеха ради? Думаю, что оба раза ответ "серьёзно".

Тем не менее, анекдоты / шутки и про секс, и про выборы вполне уместны.

Я и про Консалтинг / Внедрение ИС очень хорошо могу пошутить.

Предлагаю считать тему предновогодней и в связи с отсрочкой (или отменой - ) выборной компании на Банкире.Ру зимний креатив выплёскивать здесь (при наличии оного)...

Комментарий

К_Маркелов
                                          Не убедил, Костя, все дело в носителе, я могу понять шутку профессионала (потому что она как минимум будет корректной), но НАСМЕХАТЬСЯ над тем , к чему я отношусь с уважением, не могу позволить никому!
                                          Дорогу осилит идущий!

Комментарий

Doberman Т.е., пятикласника за эротический анекдот будешь сечь плетьми?

Комментарий

Doberman Если "всё чаще" тебе хочется это говорить точно также как и в этой ситуации не на основании фактов, а на основании додуманной тобой инфомрации, надо либо сделать что-то со своим настроением, либо уходить на пенсию и выращивать капусту.
                                              У тебя мысль идёт по контуру, в котором сбой в схеме. Хотя бы потому что ты противопоставляешь две вполне уживающиеся друг с другом вещи. Ну Костя уже сказал.
                                              Остаюсь при своём мнении и при первом мнении преподавателя Перевезенцева, которое он написал, пока его не сбили с пути всякие не преподаватели
                                              необходимо очень глубокое знание серьезной темы, чтобы на эту тему шутить.

Комментарий

понять шутку профессионала (потому что она как минимум будет корректной), но НАСМЕХАТЬСЯ над тем , к чему я отношусь с уважением, не могу позволить никому!
                                                Очень похоже на отношение мусульман к карикатурам. Не превращай хлеб насущный в религию.
                                                Пока не доказано иное, предлагаю исходить из того, что цель преподавателя через темы для шуток погрузить студентов в проблематику предмета. Тем более что нам с тобой никто и не предлагает слушать их шутки.

Комментарий

Сергей Фёдоров
                                                  Пока не доказано иное, предлагаю исходить из того, что цель преподавателя через темы для шуток погрузить студентов в проблематику предмета. Тем более что нам с тобой никто и не предлагает слушать их шутки.
                                                  Имею полно право так же считать и обратное, что преподу нужно поставить КВН, а студентам получить зачеты. И тем и другим не хочеться париться.
                                                  Тут же вспоминается, как Мухомор из ранних Ментов заказал Соловцу сделать стенгазету. Так сказать для морально-идеологического воздействия среди подчиненных. Кончилось это тем, что наарестовали местных уличных художников и забабахали стенгазету.

Комментарий

ValentineS Мне больше понравилось, когда они в одной из серий делали "концерт агитбригады".

Vol4i Ау!!!

Комментарий

Сергей Фёдоров пока его не сбили с пути всякие не преподаватели
                                                      Вообще то я на двух кафедрах преподаю, это так к слову!
                                                      И как преподаватель, против подобных заигрываний со студентами, попробуйте провести зачет в медицинском институте, только за то что студенты смешно обыграли летальный исход от сердечного приступа, имхо, никому не захочется потом у такого доктора лечиться, чем финансы хуже?!
                                                      Дорогу осилит идущий!

Комментарий

Vol4i
                                                        Тут трудно хорошо пошутить.
                                                        В добавлении к сказанному можно про аудиторов, н-р вот:
                                                        http://dom.bankir.ru/showthread.php?t=38881

Прогнал тему в яндексе. Самое "смешное" что он выдал:
                                                        http://www.transmcfo.ru/art.php?art_id=916

А вообще вывод: юмор в мсфо если есть, то он очень тонкий, можно сказать английский (намекаю на корни стандартов)

Если не сделать, зачет сдать будет сложно Возьмите из этой темы некоторые ссылки и сделайте блиц-номер на пару минут (можно также использовать общий юмор, в т.ч. бухгалтеров, видоизменяя что-нибудь под мсфо).

Успехов!

Комментарий

ValentineS Тут же вспоминается, как Мухомор из ранних Ментов эту серию вчера по НТВ показывали
                                                          Doberman извините, товарищ преподаватель

Комментарий

Сергей Фёдоров , не нужно переходить на личности, почему то "ДОДУМАНОСТЬ" ты относишь, только к ветке "против твоего мнения" у меня иная точка зрения, доказать или опровергнуть, не представляется в условиях ограниченной начальной информации , возможным! Успехов в справедливых оценках
                                                            Дорогу осилит идущий!

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X